Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Осенний фестиваль-2013. 2-я серия.

Послесловие

Видео. Детские хитрушки - 2013

Репортаж-2 Ирины Морозовой

Репортаж-1 Ирины Морозовой

Видео. Взрослые хитрушки - 2013


Протоколы:         Детские хитрушки        Связки        Приз Столбов        Приз Теплыха        Взрослые хитрушки

Репортаж и фото (1-я серия)


Предисловие

Пофестивалим! Анонс в блоге Олега Хвостенко

Программа


Кончилось лето жаркое... Прямо скажем - было прохладно, +7+10. В субботу пробрасывало дождиком и даже, в какой-то момент, шла снежная крупа. Но это не отразилось ни на детских хитрушках, ни на 12-ти часовом марафоне связок.

Наши дети - это нечто. Я посмотрел статистику детских соревнований за те годы, что мы их проводим.

Годы 2010 2011 2012 2013
Участники 14 33 38 57

57 скалолазиков в этом году! Очень эмоционально проходят детские хитрушки. Тут и слезы, и родительские страсти, и воля к победе не по-детски. И уже мастерство. Нынче последний раз выступают "за детей" наши звездочки Валя и Лера Антоненко. Но им на смену идут талантливые, характерные девчушки. Можно отметить Дашу Фурманову, Полю Аксенову, сестер Волочко, Улю Бояркину. У старших мальчиков бесспорный лидер Семен Овчинников. Он прошел все трассы. Одну трассу уступили ему Вац Роман и Мельник Илья. У младших мальчиков вне конкуренции Марк Хвостенко. За три соревновательных часа он прошел все 20 "младших" трасс и 18 из 21-й "старших". Но на будущий год он уходит в старшую группу, а там его поджидают Сёма, Рома и Илья :).
Приз самому молодому участнику получил Артем Горбунов, которому не исполнилось и 2-х лет. Тем не менее, он (не без помощи :) прошел 4 легкие трассы.
Подрастай Артем на радость маме!

Нешуточные страсти кипели в субботу на трассах Первого, Второго и Митры. В нашем реестре уже 59 трасс! Победители Логинов-Жигалов прошли 22 и с хорошим отрывом выиграли у второй пары Матвеенко-Зайцев. У Сани Жигалова козырный год - он выигрывает все, что можно. В прекрасной форме и Игорь Логинов, который держал паузу несколько лет и вот вернулся. У женщин бесспорно сильнейшие Бакалейникова-Андреева. А вот второй результат у молодых: Ментовской-Бабушкиной - удивляет и радует. Участники лазили до упора, до 10 вечера, с фонарями. Без двадцати 10 бежали на Призы, бежали на Терраски, чтобы добавить несколько баллов и вырвать победу. Фанатизм ... но это и есть настоящая борьба, столбовский неукротимый соревновательный дух.

В воскресенье за Приз Столбов соревновались 36 человек. Женя Мазуров на трассе вышел из одной минуты и всех заборол. У женщин победила - кто бы вы думали? - Ира Бакалейникова!
Играл духовой оркестр. Бедные музыканты мерзли. Болельщики подогревали себя дикими криками "Давай-давай"! Все как всегда.

На Приз Теплыха уже мало осталось желающих. Нетрадиционно и не очень зрелищно прошел он в этом году. От Теплыха осталось только наименование трассы: "Ребро Теплыха". Вместо индивидуального лазания были связки. Победил Егор Матвеенко в связке с Десятковым.

Всего за 3 фестивальных дня в различных соревнованиях приняли участие 195 человек. 90 мужчин, 48 женщин, 57 детей. Почти две сотни! Это замечательно!

Пришла ... осень - девчонка рыжая, ясная словно ты :)

До встречи на Столбах!

В. Хвостенко

Детские хитрушки
дальше...

Марафон связок
дальше...

Приз Столбов
дальше...

Приз Теплыха
дальше...

Наши люди
дальше...

Награждение
дальше...

Огонь, вода и медные трубы
дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©