Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Ушба-2011. Пресс-релиз 2

Завершается Красноярская экспедиция на пик Ушба (4710м) в Главном Кавказском хребте. Все объявленные цели достигнуты. Совершено восхождение на Южную вершину по новому, очень сложному, маршруту. Это восхождение войдет в историю, как первое зимнее первопрохождение на Ушбе. Перепад высот маршрута 1300м пройден в хорошем стиле, очень быстро (за 7 дней), невзирая на сложные погодные условия. Все это позволяет надеяться на одно из высоких мест в Чемпионате России.

Ушба считается одним из сложнейших в мире "четырехтысячников" и находится в Грузии. Восхождение нашей команды было с восхищением принято альпинистским сообществом Грузии. Состоялись встречи с альпинистами в Сванетии и Тбилиси, завязались полезные контакты. Красноярцы поддержали высокую марку российского альпинизма, проявили добрую волю в отношениях между нашими народами.

Альпинистские сайты России уделяли большое внимание восхождению, на форумах масса обсуждений, похвал и поздравлений команде. В историю красноярского альпинизма вписана еще одна замечательная страница.

Первый пресс-релиз, дневник экспедиции и фотографии находятся на сайте "Красноярские Столбы" по адресу http://www.stolby.ru/news/2011/zakharov/ushba/ushba.asp.

Команда возвращается в Красноярск 23 февраля рейсом 107 из Москвы (05:25 КРСК).

Хвостенко Валерий Иванович, пресс-секретарь, 8-913-533-18-23

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©