Rambler's Top100

Рождественские-2008

Как это было в прошлом году

Протоколы

-22 с ветром – это для любителей экстрима! Таковых оказалось 25 человек в первый день традиционных Рождественских соревнований. Подготовщики Хвостенко и Старов припасли 17 трасс под четвертым Столбом. В финал попали пятеро: Глазырин, Герасименко, Власенко, Гунько, Прокофьев, – у них на счету по 11 пройденных трасс. На финал было 4 трассы. Борьба со скалой и морозом высосала у ребят все силы. Третью и четвертую трассы не прошел никто. Победил Юрий Глазырин. Он прошел первую трассу с первой попытки, а вторую со второй. По попыткам на втором месте Алексей Герасименко, на третьем – Павел Власенко. У женщин впереди Ирина Бакалейникова, за ней – Татьяна Кулинич.

В индивидуальных соревнованиях 6-го января первое место убедительно занял Евгений Дмитриенко. Женя обрел форму, это радует. Второй – Андрей Литвинов, третий – Виктор Цыганков. Фаворит Володя Гунько был лучшим на двух трассах, на третьей слегка травмировался и сошел с дистанции. Тренеры посоветовали ему воздержаться и от марафона. Жаль.

Трасса марафона начиналась на Перевале, затем спуск по дороге до выхода Огневки, подъем к Деду, затем Львиные ворота, 3-й Столб, 4-й Столб, Рукавички, 2-й, 1-й и финиш на Перевале. Все кольцо с подъемом на Столбы заняло у победителя Ильи Ефремова 1 час 10 мин. Второй Константин Беккер, третий Георгий Калита.

Пельмени и глинтвейн в штабной палатке - все как положено.