Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Рождественские соревнования-2007

Протоколы соревнований см. здесь

И снова праздник на Столбах! Традиционные 16-е соревнования прошли в этом году нетрадиционно. Упразднили связки. Этот вид был заменен индивидуальными соревнованиями на коротких трассах с нижней страховкой. Балезин подготовил 5 сложных трасс на юго-восточной стороне Второго Столба (под Свободой). Участвовало 15 мужчин. Там же на 2 женские трассы пришлось всего 2 женщины. На прохождение трассы каждому участнику отводилось 10 минут. Зачет по максимально достигнутой высоте. Соревнование было зрелищным, но зрителей 5 января было не так много. В призах В.Гунько, Е.Беляев, А.Литвинов; Ю.Борисова и Т.Кулинич.

В субботу, как всегда весело и азартно, прошли хитрушки. Короли зимних хитрушек (Хвостенко, Прокофьев, Богданов) в этом году в соревновании не участвовали. Зато они подготовили 22 новые хитрушки на камнях с северной стороны Второго Столба: 18 на полуфинал и 4 на финал. Все трассы в полуфинале покорились только Ю.Глазырину, С.Терентьеву и А.Герасименко. Егор-Муравей остался без одной, Е.Мазуров и П.Власенко без двух. Эта шестерка и попала в финал. Первую трассу проходят трое: Терентьев, Мазуров, Глазырин. Вторую Терентьев и Мазуров. Третью не проходит никто. Четвертую – Власенко. Глазырин почти прошел, но сорвался из-под финиша, из-за чего и выпал из призов. По числу попыток Терентьев опередил Мазурова, а Власенко Глазырина. Муравья подвел рост. Высокие имели на финальных трассах преимущество. У женщин лучше всех была Алена Андреева, вторая – Замайка, третья Наташа Полежаева.

Все два дня в штабной палатке кипели котлы, непрерывно варились пельмени, глинтвейн, горячий чай. Праздник удался.

В воскресенье еще одна новинка – горный марафон. 20 мужчин и 4 женщины стартовали на перевале, там же через час-два-три и финишировали. Мужики бежали до Руйговки и обратно, женщины до Манской Стенки и обратно. У мужчин в призах монстр В.Гунько, далее К.Беккер и Ю.Глазырин. Женщины финишировали в пределах 2-х минут, что подобает спринту, а не марафону. Победила Анжела Кошкина, вторая Алена Андреева, третья Таня Кулинич.

По сумме трех видов победил В.Гунько. Второй – Глазырин, третий – Литвинов. У женщин Кулинич первая, Борисова вторая.

Все высоко оценили нынешние соревнования: ново и интересно.

В.Хвостенко

Фото Михаила Вершинина

 
       

Фото Игоря Усманова

 
   

 

 

 

 
Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©