Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Теплыховские-2007

Протоколы

Фото

Восемнадцать лет как нет с нами Володи Теплыха. Выросло целое поколение, для которого он просто легенда, былинный герой. Но есть еще живая память, проходят "Теплыховские" – повод встретиться и оттянуться по-столбистски, весело и с выдумкой. Спасибо Андрею Терихову, Ире Бакалейниковой и всем, кто многие годы творит это действо.

На этот раз соревнования шли аж два дня. Первого сентября – скоростной подъем в Широком Зверевском, коронном Володином ходе. Результаты были далеки от рекорда (17"), возможно из-за того, что соревнования проходили ночью. Лучшее время показал Олег Муравьев – 35"; вторым был Александр Швец – 40"; третьим Андрей Десятков – 49". У женщин первое-второе место разделили Мария Смеловская и Алена Зозуля. Третья – Галина Половкова.

А ночь была прекрасная – теплая и ясная. Андрюша Терехов на Львиных лабал на саксе, Сергей Баякин пел свои песни у подножия Перьев, столбисты под музыку рвались к вершине – и это был воистину праздник.

Накануне Ира Баклейникова намекала на сюрприз, и он состоялся. Сюрпризом стал нестандартный выбор трассы второго дня. Впервые в истории это было Ухо. На общей трассе соревновались 25 мужчин и 8 женщин. У мужчин победил несравненный Муравей – 51"; вторым был Алексей Сикилинда – 54"; третьим Алексей Амосов – 1'04". Андрей Амосов в этот раз не участвовал, но братья Амосовы без призов, как правило, не уходят!

У женщин места распределились так: 1.Терентьева Галина, 2.Смеловская Мария, 3.Морозкина Ольга.

Но и это еще было не все. Судьи задумали соревнование на Теплыховском турничке – хитрушке на Львиных воротах. Побеждал тот, кто выйдет ее максимальное число раз, не опускаясь на землю. Более одного раза, а именно 5, вышел только Егор. Десятков и Ултургашев разошлись по попыткам. Андрей вышел турничок с первого подхода, Иван со второго. У женщин справилась только Галя Терентьева.

Ну, и как положено, в завершение – раздача слонов. Стали уже традиционными призы за четвертое место: у женщин кастрюлька, у мужчин чайничек. Кастрюльку обрела Юлия Чепуштанова, чайничек – Иван Ултургашев. Кстати, запомните это новое имя. Не такой уж Ваня чайничек: отстал от Лепыча меньше чем на 2 секунды. "Приз судейских симпатий" у неувядаемых Владимира Лебедева и Алексея Федорова. Прикольную кружку получила Людмила Коханова.

Всем спасибо, до новых встреч. А они вскоре и последуют – грядет день столбиста, следите за рекламой!

В.Хвостенко

 

  
Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©