Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Чемпионат города Красноярска-18. Итоги.

Протоколы.xls
Первенство СШОР. Скорость.
Первенство СШОР. Трудность.
Чемпионат города. Скорость.
Чемпионат города. Трудность.


В минувшие выходные на скалодроме «Энергия» прошел Открытый Чемпионат города Красноярска, а также открытое первенство МБУ "СШОР имени В.Г. Путинцева" по скалолазанию среди младших юношей и младших девушек 2003-2004 г.р.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов: представители спортивной школы имени В.Г. Путинцева г. Красноярск, спортивного клуба «Буревестник» г. Красноярск, клуба «Каскад» г. Новосибирск, клуба «Пилигрим» г. Минусинск, клуба «Патриот» г. Железногорск, от команды ветеранов выступал фотохудожник Михаил Вершинин. Соревнования проходили в двух видах: трудность и скорость. Впервые проходил командный зачет.

Классификация трудности проходила по классической схеме. Достаточно сложные трассы, подготовленные Алексеем Кичкайло и Егором Мальцевым, были рассчитаны на уровень участников. Финал трудности проходил в формате ДУЭЛЬ. Трассы уже были полегче, и спортсмены больше сосредоточились на скорости их прохождения. Финалисты менялись трассами и показали чудеса выносливости. Азартно и весело носились участники, еле успевая прощёлкивать оттяжки. Борьба у мужчин развернулась не шуточная и победителя определил только суперфинал.

Трудность взрослые

1. Пудриков Данил
2. Юдин Кирилл
3. Сытов Георгий
    1. Аксенова Полина
2. Фурманова Дарья
3. Антоненко Валерия

Трудность младшие

1. Сытов Андрей
2. Рожнов Никита
3. Пермяков Илья
    1. Гофман Елизавета
2. Демехина Арина
3. Сюткина Марина

Скорость прошла по классической схеме по нависающим карнизам, и призеры трудности показали, что они сильны и в скорости.

Скорость взрослые

1. Пудриков Данил
2. Юдин Кирилл
3. Соловьев Денис
    1. Аксенова Полина
2. Овчинникова Юлия
1. Антоненко Валерия

Скорость младшие

1. Сытов Андрей
2. Рожнов Никита
3. Крумко Василий
    1. Кузакова София
2. Сюткина Марина
3. Гофман Елизавета

В команды на соревнованиях объединялись спортсмены по своему желанию, и, конечно, по клубам. Чтобы составить конкуренцию спортшколе ввели коэффициенты. У новичков он составлял 10, а у более высоких разрядов (1, КМС, МС) – 5, 3, 2 соответственно. Ветераны приравнивались по коэффициэнту к новичкам. Участники первенства спортшколы своими результатами также участвовали в командном зачете. Фотохудожник Михаил Вершинин, выступая от ветеранов, составил достойную конкуренцию молодежи – занял 4 место в трудности и 8 место в скорости и принес своей команде Кас-Кад 950 баллов. Главный приз – круглый турник для подтягивания компании «Ацтек» достался команде МБУ «СШОР имени В.Г. Путинцева», которая победила и численностью, и призовыми местами. За 2 и 3 места команды получили зацепы для подтягивания компании «Ацтек».

Распределение командных мест.

1. МБУ «СШОР имени В.Г. Путинцева»
2. Кас-Кад (сборная участников г. Красноярск)
3. Руйга Team Climbers (Красноярск)
4. «Буревестник» (Красноярск)
5. «Пилигрим» (Минусинск)
6. «Каскад» (Новосибирск)
7. СФУ (Красноярск)

Соревнования прошли как хорошая тренировка к более серьезным дальнейшим стартам.
До новых встреч! ))

Спасибо нашим спонсорам, которые порадовали победителей и призеров сертификатами магазина «Триал-спорт», призами компании «Ацтек», сертификатами на посещение спортивного зала «Южный», где вы сможете полазить разнообразный боулдеринг по вашему уровню, сертификатами на посещение студии «Рисуем на воде с Jane Smitt». А фотохудожника Михаила Вершинина благодарим за новые, очень красивые настенные календари «Дикий мир Сибири» на 2019 год с эксклюзивными снимками живой природы. Его выставка будет проходить с 1 по 5 ноября в МВДЦ «Сибирь» (ул.Авиаторов, 19), где вы сможете приобрести эти календари, а также фотоальбом «Красноярские Столбы».

Мы благодарим: спортивный комплекс «Энергия» за замечательный зал;
студию современного танца «Оле-Лукойе» под руководством Денисенко Н.Е. МБОУ ДО «Центра детского творчества №4» за красивое выступление на открытии соревнований.

Информационная поддержка сайт krasroks.ru.

Фотографии Людмилы Самотик здесь.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©