Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

К столетию со дня рождения Владимира Григорьевича Путинцева

Биография Владимира Григорьевича Путинцева

Многие из нас, пока ещё живущие на нашей прекрасной земле, имели счастье быть современниками, соратниками, воспитанниками, коллегами, друзьями великому Человеку, Путинцеву Владимиру Григорьевичу. Первого июля 2017 года исполняется 100 лет со дня его рождения. Он был один из нас, такой простой и доступный в повседневной жизни, но, в то же время, такой великий в умении мечтать и заражать своей мечтой окружающих людей. Работая на Красноярском судостроительном заводе главным конструктором и увлекаясь альпинизмом, «Дядя Вова», как уважительно мы его звали, постепенно, шаг за шагом, вместе с единомышленниками, создавал в нашем городе сильнейшую в Советском Союзе Красноярскую школу скалолазания. Имя Путинцева носит первая в нашей стране Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

30 июня в здании Красноярского государственного педагогического университета, ул. Лебедевой 89, ауд. 4-16, состоится вечер, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР по скалолазанию Владимира Григорьевича Путинцева. Начало в 18:30 часов.

1 июля на скале Китайская стенка пройдут соревнования по скалолазанию, посвящённые памяти В.Г. Путинцева. Начало в 11 часов.

Положение о соревнованиях

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©