Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Международные соревнования по альпинизму

27.09.16. Видеоинтервью с И.Бакалейниковой, М.Смеловской и В.Балезиным.

22.09.16. Проблемный очерк Дениса Прокофьева.

22.09.16. Фото, репортаж на Риске.

13.09.16. Итоговый репортаж на Риске.

13.09.16.
Спустились в Алма-Ату. Наверху связь неустойчивая. Поэтому отправляю только сейчас
Завершились международные соревнования по альпинизму в скальном классе. На третьей женской трассе лучшее время показала связка Бакалейникова-Смеловская, они же и стали чемпионками. Второе время и второе место у Поповой-Бабушкиной. На третьем месте украинская связка Гончаренко-Тихонова.
У мужчин безусловно лучшее лазание продемонстрировали казахстанские команды. Первое время у связки Тен-Грязнов, второе время у связки Крупа-Шестернин. Но из-за нарушения регламента результат второй казахстанской команды был аннулирован. В результате призовые места распределились следующим образом: 1. Тен-Грязнов Казахстан, 2. Темерев-Копытов Россия, 3. Матвеенко-Прокофьев Россия. Тем самым, все российские связки в призах.
Поздравляем победителей, призеров и всех участников с окончанием чемпионата!

День последний

дальше...

11.09.16.
Третий день соревнований. Завершилась мужская квалификация. Погода в течение дня была переменчивая - то дождь, то солнце. Кому-то посчастливилось лезть по сухой скале, а некоторых слегка подмочило. В итоге все закончилось хорошо. Абсолютный результат показала команда К-1 Тен-Грязнов. На всех маршрутах у них лучшее время и при этом ни одного штрафа. На втором месте идет команда Р-2 Темерев-Копытов, на третьем месте К-1 Крупа-Шестернин, на четвертом Р-1 Матвеенко-Прокофьев. Именно они завтра полезут в финале. Нужно пройти одну трассу. Результаты квалификации уже не будут учитываться.
У девушек только команда Украины успела сегодня пройти маршрут (второй по счету). Дальнейшие старты были отменены из-за дождя. Завтра девушкам предстоит пролезть третий маршрут. По причине неустойчивой погоды трасса номер 3 для девушек была сокращена до пяти участков (вместо семи), также было сокращено контрольное время с 3-х до 2-х часов.
Сейчас все небо затянуто, идет мелкий противный дождь. Неужели осень?

День третий

дальше...

10.09.16. Репортаж на Риске от 10.09.

10.09.16.
Второй лазательный день. Сегодня погода отличная. С 8 утра команды работают на маршрутах. По каждой трассе за день успело пройти по 4 команды. Очень хорошо выглядят команды Казахстана К-1 и К-2. По итогам двух дней им принадлежат рекорды скорости на всех трёх трассах. Р-1 и Р-2 в среднем лезут немного медленнее, но тоже неплохо. Гораздо слабее выглядят команды У-1, У-2 и К-3. Завтра, если погода еще продержится, завершится мужская квалификация, и будут определены 4 команды финалиста. Наибольшие шансы на попадание в финал у команд К-1, К-2, Р-2 и Р-1.
У девушек, как обычно, упорная борьба развязалась между двумя красноярскими командами. Марина-Олеся на первой трассе выиграли 4 минуты, Ира с Машей на второй трассе отыграли 6 минут. Сейчас разрыв между двумя связками около 6 баллов. Ира-Маша - 196,24, Марина-Олеся - 190,39. Все решится на третьей трассе. Украинская команда пока пролезла только один маршрут. Завтра утром они начинают лезть первыми. За день им нужно пройти 2 трассы. Егор-Денис и Ваня-Федя должны пройти завтра по одному маршруту, и тогда будет понятно проходят ли они в финал и с каким результатом. А в финале все начнется с чистого листа. Пожелаем нашим ребятам и девчатам удачи на маршрутах. Пока.

День второй

дальше...

09.09.16.
Первый соревновательный день. Утром 9 сентября четыре команды (три мужских и одна женская) вышли на маршруты. В первых номерах стартовали две российские команды Р-1 Матвеенко-Прокофьев и Р-4 Бакалейникова-Смеловская, а также две казахские команды К-2 Крупа-Шестернин и К-3 Иванов-Габдуллин. В 9-30 был дан старт и началось...
Ира с Машей прошли свой маршрут за 1ч 42 минуты, Егор с Денисом финишировали через 1ч 44 мин. Маршруты протяженностью около 200 метров. У девушек сложность лазания 6а+, у мальчиков сложность до 7б. Пробивка гуманная - практически мультипитч. В это время к старту после Егора с Денисом готовилась команда Р-2 Темерев-Копытов, на женском маршруте Р-3 Попова-Бабушкина. Как только первые команды финишировали, на старт были вызваны команды второй очереди, и сразу же начался дождь. Сначала слабенький, потом все сильней и сильней. Команда К-2 успела финишировать за 2ч 06 мин, а вот К-3 попала в сильный дождь на ключевых веревках и в результате не уложилась в контрольное время прохождения маршрута - 3 часа.
Дальнейшие старты были отложены до окончания дождя. Сейчас все спортсмены находятся в базовом лагере. Льет как из ведра. Вот так прошел первый лазательный день.

08.09.16. Репортаж на Риске от 08.09.

08.09.16.
Сообщает Олег Хвостенко - официальный представитель команды России на международных соревнованиях по альпинизму в скальном классе.

Привет всем!
В Казахстане, в урочище Туюк-Су проходят международные соревнования по альпинизму в скальном классе. Мероприятие позиционируется как чемпионат СНГ по альпинизму. Участвуют команды трех стран: Казахстан - 3 мужских связки; Россия - 2 мужских, 2 женских связки; Украина - 2 мужских, 1 женская связка.
Россию представляют Матвеенко Егор - Прокофьев Денис, Темерев Иван - Копытов Федор, Попова Марина - Бабушкина Олеся, Бакалейникова Ирина - Смеловская Мария.
Соревнования проходят в формате спринт. Мужчинам нужно пролезть на время 3 трассы, по сумме баллов 4 сильнейшие команды попадают в финал, в котором их ждут еще 2 трассы.
Женщинам нужно пройти 3 трассы, по сумме баллов определится победитель.

Завтра в 9 утра команды выходят на старт. Одновременно стартуют мужчины по трем трассам и женщины по одной трассе. Пожелаем нашим парням и девчатам удачи!

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©