Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Первый этап Кубка России по скайраннингу - 2016

Рассказ Александра Червякова про вертикальный километр
Рассказ Александра Червякова про гонку

Протоколы вертикального километра
Протоколы гонки

Вот и закончился очередной альпинистский праздник в горах Западного Саяна. Череда замечательных событий, украсивших нашу беспокойную жизнь, вместилась всего в два дня - 2 и 3 апреля. Это и любимая уже всеми традиционная "гонка" на вершину Борус, с перепадом высот около 2000 метров, с рекордами трассы в 1 час 43 минуты, который установил красноярец Юра Штанков у мужчин и 2 часа 19 минут среди женщин, с которым победила красноярская же спортсменка Варвара Шиканова. И "вертикальный километр", теперь уже на горе Гладенькая, где победу праздновали иркутянин Виталий Чернов и вновь Варвара.

В гонке приняли участие 140 человек, в вертикальном километре - 69, из 11 регионов России от Петербурга до Владивостока.

Между стартами было много общения, новых знакомств, - для этого после забега на Борус в столовой Черемушкинской средней школы №1 был организован "Гречка пати", в противовес буржуйскому "пицца пати". Гречку подогнал наш давний друг Саша Щербаков, директор ООО "Бирюса", который вот уже который год спасает нас от похудения.

Питьем на пунктах питания спортсменов потчевал Абаканский завод АЯН, производитель прохладительных напитков и минеральной воды, атрибутику изготовили предприятия Fireball и Rock Pillars.

Судейство на горе обеспечивали квалифицированные судьи Красноярской краевой федерации альпинизма, безопасность - спасательный отряд Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Этими стартами в рамках Первого этапа Кубка России мы открываем новый сезон скайраннинга в России.

От имени организаторов Соревнований "Борус-2016" желаю всем успешных стартов и красивых восхождений в новом сезоне!

До встречи в горах!
Николай Захаров.
05.04.2016.

Фотографии Дениса Прокофьева

Высотная гонка

дальше...

Вертикальный километр

дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©