Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Большой скальный фестиваль 2016. Свадьба!!! Связки

Как прошёл Приз Столбов
Как прошли детские хитрушки
Как прошли взрослые хитрушки


Протоколы
Как это было в прошлом году


В 2016 году украшением фестиваля стала свадьба на Столбах Алексея Кичкайло и Ани Замай! Можно сказать, вишенкой на ещё не испечённом торте.

Выездная регистрация

Как и положено столбистам и скалолазам, совершено ритуальное восхождение на 1-й Столб. Дамы в длинных нарядных платьях, некоторые на каблуках, кавалеры оперением попроще. В трудных местах пришлось платьица засучивать :). Невеста была в синем макси, жених в красных штанах, белой рубашечке и бабочке. Невеста обворожительна, жених предельно мужествен. На Столбах все давно знают эту замечательную пару, любят и желают счастья! На вершине хлопали пробки от шампанского, звучали тосты и крики "Горько!" Сердце радовалось.

Жених в строю, несмотря на

Погода не подвела. Связки состоялись в комфортных условиях. Два дня лазания, 77 трасс. В упорной борьбе, ненамного опередив вторую пару Жигалов-Логинов, победили Егор Матвеенко и Вася Терёхин. Отмечаем четвёртое место третьеразрядников Игоря Волкова и Кирилла Южакова. Юные, несовершеннолетние, но на минуточку (!) победители первенства России этого года. Дрожите мастера!
У женщин всего две связки (зато большие свершения в горах!). Вечнозелёные, несравненные, наши красавицы-чемпионки.

Дай бог, не последняя

Ждём хитрушек!

В. Хвостенко
29.08.2016.

Рассказ Василия Терёхина

В прошедшие выходные на Столбах прошел БСФ, скальный марафон. Два дня лазания по 8ч (в свое удовольствие ))). Первый день ИТО запрещено, но можно срываться и браться за точки руками. Во второй можно ВСЕ - ИТО, жумары, перила... Маршруты - Первый, Второй Столб и Митра. Рассчитывал полазать в удовольствие, на расслабоне, так сказать. Но за 10 мин до начала соревнований меня поймал Егор Матвеенко и предложил лезть с ним. Согласился, и тут понеслось. Примерно с обеда первого же дня "свое удовольствие" стало понемногу уступать место боли в шкуре рук и ног, и ломоте во всех остальных членах (поскольку я уже почти два месяца толком не лазал). Но бросать незаконченное - "это не наш метод, Шурик". Пришлось крепиться. В конце первого дня стало ясно, что за первое место боремся мы и связка Логинов - Жигалов. Причем у нас разная тактика. Мы поставили на качество, а они на количество. Мы пролезли 27 маршрутов, а они 35.
В итоге мы с Егором выиграли с небольшим перевесом 14 баллов (1 средней сложности маршрут).
1). Терехин - Матвеенко   2). Логинов - Жигалов   3). Матюшин - Полунин.

Спасибо главному судье Хвостенко Олегу за "наше счастливое детство" и компании Krukonogi.com, которая поддерживает меня уже много лет.

Фото Петра Землянухина

Связки. День второй

дальше...

Связки. Награждение

дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©