Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

пресс-анонс
12.11.15

В Доме искусств пройдет показ культового фильма о столбизме
"Поклонение камням"

В Доме искусств (пр. Мира, 3) 18 ноября в 19:00 состоится творческая встреча с членом Союза кинематографистов России Александром Александровичем Михайловым и показ документального фильма "Поклонение камням".

Михайлов А.А. - председатель красноярского отделения Союза кинематографистов России. Автор сценариев 18 документальных фильмов, более 50 радио- и телевизионных программ. На радио вел цикл передач: "Страницы огненных лет" о ветеранах войны и тружениках тыла, "Подростки и взрослые" о работе детских комнат милиции, а также юридический журнал "Закон и долг".

Высокий уровень сценарного и режиссерского мастерства отмечен престижными наградами кинофестивалей. Так, в 1987 году за документальный фильм "Госпожа Тундра" жюри Международного кинофестиваля в г. Оберхаузене (Германия) присуждает гран-при; за фильм "Ибо я одинок" в 1988 году в г. Томске получает главный приз Всесоюзного фестиваля; приз зрительских симпатий Международного кинофестиваля в г. Остраве в 1989 году за документальный фильм "Такая долгая зима".

Документальное кино "Поклонение камням" снятое в 1990 году повествует о жизни скалолазов и столбистов, которые не представляют себя без Красноярских Столбов и охотно рассказывают об этом в фильме.

Дополнительная информация по тел. 212 48 60 (Лариса Караева).

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©