Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

В Ергаках с Мишей Левиным

В 2009 году в Ергаках проходил Международный фестиваль альпинизма. Там судьба свела меня с Михаилом Семёновичем Левиным. Он был Главным секретарём, а я начальником информцентра. 24 дня наши палаточки стояли рядом в одном лагере, 24 дня он жёстко и придирчиво гонял меня, требуя чёткости в работе. Я полюбил его как Большого, незаурядного человека. Смею надеяться, что мы подружились.

Я оттуда вёл блог, выкладывая репортажи с фестиваля. Сегодня перечитывал посты и сердце отзывалось радостью и печалью. Ниже я привожу свой последний пост, который заканчивается словами о Михаиле Семёновиче. Пусть будет пухом ему земля!


30 июл, 2009 at 7:33 PM

Пора кончать свой длинный монолог. Это мой первый, неожиданный, блогоопыт. В публичности есть риск, всяк может тебя обругать или низко оценить. Официальный долг я отдал, напоследок хочу написать о личном. Кому не интересно - тот и не прочтёт. Я счастлив, что после большого перерыва побывал в Ергаках, в стране, где в оные времена я пережил много хорошего. Где бывал с друзьями и любимыми. Счастлив, что 24 дня прожил в маленькой палаточке. Не совсем горный поход, не экспедиция - но всё же. Одолел два перехода с тяжёлым рюкзаком. Вставал в 6 утра и купался в озере Светлом. Любовался Звёздным и Птицей. Варил на газовой горелке походный супчик. Находился среди своих друзей красноярских альпинистов. Участвовал в большом и важном деле. Исполнял общественный долг, исполнял на совесть. Самым дорогим мне... предметом? существом? стал маленький нетбук ЕееРС весом 900 граммов и экраном в 7 дюймов. На нём всё и держалось. И когда вечером он вылетал по системной причине, то утром, основательно зарядив, я включал его с замиранием сердца. "Система восстановлена после серьёзной ошибки" - Ура!

Спасибо Серёже Улитенко, сисадмину Макссофт, за подготовку резервного компьютера, спасибо Сане Кухареву за доставку его на Светлое. Это сберегло мне немало нервных клеток. Но нетбук не подвёл! Выстоял до конца.

Спасибо Максу Стефину и Алексею Бабию, руководителям Макссофт, за идею и поддержку проекта в целом и за дежурства у телефона!

Спасибо судьбе за то, что свела меня в этом мероприятии с такими значимыми и интересными личностями как Павел Шабалин и Игорь Кавуненко.
Отдельное ей спасибо за Михаила Семёновича Левина. Он был мне немалой отрадой. Интереснейший человек, рассказчик, поэт. Мастер спорта старой закалки, волевой и чёткий. Организатор альпинизма, главный судья, секретарь бесчисленных альпинистских мероприятий. Знаток истории альпинизма, он дружил со многими легендарными мастерами. И что самое главное для меня - автор многих любимых нами (горных, походных) песен.

Ну, вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©