Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Открытие скального сезона-2014. Детские соревнования.

Рассказ Олега Хвостенко и Полины Галацевич о соревнованиях

Протоколы

А здесь репортаж Алексея Кичкайло и море фотографий.

Регламент

С большой помпой прошло в субботу на Такмаке открытие сезона. Хорошо оттянулись. Но не пришлось Абалаковскому цирку отдохнуть - в воскресенье он огласился детскими криками. Три десятка юных скалолазов пришли открывать свой сезон. В программе два вида: индивидуалка на скорость и связки. Детский трэд, нигде в мире - только на Столбах! Детям были показаны фрэнды и стоппера, и они с большим увлечением засовывали их во все доступные с земли щели. Это надо было видеть: юные тела, обвешанные железом. Справедливости ради надо сказать, что дети были не совсем невинные. В основном (но не все!) это были воспитанники Полины Галацевич из детского клуба туризма и краеведения "Стрела". Надо было пролезть две трассы со сменой ведущего. Контрольное время трассы - полчаса. На обеих трассах в контроль уложилась одна связка: Настя Балюк - Кирилл Южаков. Конкуренцию им составили Лера Антоненко и Марк Хвостенко (СДЮСШОР). Они быстро и без ошибок прошли одну трассу, задержавшись на второй.

Всем новое развлечение ужасно понравилось. Марк сказал: "Я бы хотел еще так посоревноваться". Валерий Балезин отметил талант Валерии Антоненко: "Девочка впервые с железом, кладет быстро и безошибочно!" Юное дарование - тренерам на заметку.

Хорошее было воскресенье. Несмотря на кратковременный дождь, грозу, шквал. Просто условия приблизились к реальному альпинизму.

Дети наше все!

Хвостенко В.И.
22.04.2014

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©