Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Второй тур большого осеннего скального фестиваля - 2014

Результаты

Поле боя

Вот и прошли вторые дни большого скального фестиваля. Мы, всё-таки, счастливые люди - у нас есть такой замечательный общий праздник: осенние хитрушки! И погода не подвела. Наконец-то, вышла на правильный режим: всю неделю поливала, а в субботу-воскресенье подарила ясное солнце. Энтузиазм со всех сторон был необыкновенный.
Энтузиасты-подготовщики-организаторы О.Хвостенко и А.Кичкайло подготовили 81 трассу вокруг Первого Столба. Участники ответили на это массовым наплывом - 122 человека! Олегу пришлось смотаться в город и допечатывать бегунки. Очередь как в советские времена (я-то помню!) волновалась у штабной палатки. А я кричал: "Граждане, не волнуйтесь, всем хватит! Олег уже везет!" И новички, и асы клубились у хитрушек. Гримасы боли и азарта, кровь на руках - вы можете увидеть на замечательных фотографиях Петра Ченцова. Победил опять Егор Матвеенко. После Трэда и Приза Столбов в третий раз. Возможно, он не человек, а Терминатор из будущего. Одолел 70 хитрушек! Он победил бы и в четвертый раз, в воскресенье. Не сомневаюсь. Но его не допустили по возрасту.

Вторым, в упорной борьбе, стал Павел Демин, третьим Егор Мальцев. Виктор Козлов и Николай Мануйлов показали одинаковый результат по баллам, но у Виктора меньше пройденных трасс. Это означает, что ему покорились более сложные и дорогие трассы. В итоге он четвертый.

Аня Буланок сделала дубль. После Приза Столбов выиграла женские хитрушки. Единственная из женщин заборола сверхтрудную хитрушку. 82 мужчины, на всех, смогли это сделать лишь 10 раз. Аня и в мужском зачете была бы на почетном 7 месте! Маленькая девочка Лера Антоненко еще в прошлом году участвовала в наших детских соревнованиях. И вот она уже взрослая - вторая! Талантливая молодежь радует глаз и греет сердце. Аня Ткаченко, как и Аня Буланок - из Идеи. У нее третье место. Что бы это значило? Идея - школа скалолазания? Кузница героинь?

В этом году Алексей Кичкайло придумал сделать отдельный зачет по любителям. Критерий любительства - отсутствие спортивного разряда и занятия скалолазанием меньше 3-х лет. Идея кажется разумной, чтобы стимулировать борьбу в "низшей лиге". А то асы сражаются между собой и забирают все призы. Мануйлов Николай, Швайковский Александр и Кимм Игорь отличились в этой категории у мужчин. Лев Алена, Поздеева Катя и Мальчикова Ира - у женщин.

Гостей в этом году было немного: четверо из Новосибирска, двое из Новокузнецка и 6 человек из городов края. Гостям мы рады.

Как всегда самоотверженно все 6 часов отсудили наши судьи, ветераны скалолазных битв. Но были замечены среди них и два подозрительно молодых человека. Им бы самим сражаться, но нет! Это травмированные Илья Ефремов и Евгений Корулин, без рук, без ног вышли на подмогу общему делу. Респект!

Было еще одно новшество - стартовый сбор 100 рублей. Он пошел на орграсходы и финансирование детских соревнований. Которые - отдельная песня, в следующем репортаже.

А всего в трех видах (Трэд, Приз Столбов, Хитрушки) приняло участие 150 человек. 49 Ж и 101 М. 29 человек участвовали в двух видах, пятеро - в трех. Вот имена героев: Бабушкина Олеся, Дубин Григорий, Кулинич Татьяна, Матвеенко Егор, Южаков Кирилл. Особенно отрадно видеть в этом списке Кирилла. В прошлом году он еще выступал в детских соревнованиях. Валерий Викторович, возьмите на заметку юное дарование!

Ну, и напоследок: спасибо спонсорам! Триал-спорту и Школе Лазания. Да не оскудеют ваши щедрые руки!

Сеть спортивных магазинов ТРИАЛ СПОРТ

Спортивный клуб Школа Лазания

Хвостенко В.И.
08.09.2014

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Павел Демин, 2-е место

дальше...

Александр Вербицкий, 6-е место

дальше...

Хитрушку проходит...

дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©