Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Большой осенний скальный фестиваль - 2014. Детские хитрушки.

Результаты

Рассказ о детском трэде в Красноярске

По накалу эмоций детские хитрушки зашкаливают. Рёв, плач, слезы - разве увидишь такое на взрослых соревнованиях? Пятые Детские прошли с неизменным успехом! Новые хитрушки, 55 участников, поровну старшеньких и младшеньких. 32 ребёнка пришли в первый раз, 23 уже участвовали раньше. У старших мальчиков сильно выступил Женя Кузин, он заборол все 23 хитрушки. Марк Хвостенко уступил ему две, Мельник Илья - 5. У старших девочек победила Фурманова Даша, прошла все 23 трассы, Аксенова Полина уступила ей одну, Волочко Милана - три. Как сказал Олег: "Счастье подготовщика, когда результаты призеров разойдутся". Везде разошлось.
У младших - Климов Лев и Калачева Таня прошли по 31 хитрушке. Здесь и лежал, видимо, порог сложности. Кроме 20 трасс для младших они смогли пройти 11 трасс старших. Далее Степанов Иван, Логинов Данил. У младших девочек Коханова Арина, Ментовская Поля. Всего три человека ушли с нулем. Как может пройти трассу годовалая девочка? Сам не видел, просидел за компом, но мне рассказывали. Пологая катушка, мама сидит наверху, папа поддерживает снизу. "Иди к маме, доченька! Иди к маме"! И кроха ползет!

Год 2010 2011 2012 2013 2014
Дата 5 сент 3 сент 2 сент 7 сент 7 сент
Место Возле
 Слоника 
Возле
 Слоника 
Возле
 Четвертого 
Возле Первого с
 Западной стороны 
Под
 Вторым 
Трасс 23 ~40 42 41 43
 Детей  14 33 38 57 55

Детскому скальному болдерингу в Красноярске исполнилось 5 лет! Его история запечатлена в репортажах, протоколах, фотографиях и видео. Когда в 2010 Олег Хвостенко и Катя Рерих затеяли это дело, на первые соревнования пришло 14 детишек. Теперь некоторые из них соревнуются на самом высоком уровне. Семен Овчинников - первый номер в российском молодежном рейтинге, он победил недавно на молодежном турнире в Арко, в Италии. Валя Антоненко на этих днях дебютировала в болдеринге, в зале, на первенстве Европы. В первенствах России в залах наши дети тоже выступают успешно.

За 5 лет через наши соревнования прошло 128 детей. 38 из них (почти треть) участвовали в них более одного раза. Понравилось!
Пятеро - 4 раза. А Женя Кузин и Марк Хвостенко - ветераны - все 5 раз!

Чем же привлекает родителей именно скала? Столбовские традиции, прекрасные воспоминания молодости и собственный опыт лазания; шанс приобщить детку к хорошему спорту на воздухе, разбудить в нем спортивный азарт; возможность повеселиться в хорошей компании, подышать атмосферой праздника.

Надеемся на будущее!

Хвостенко В.И.
10.09.2014

Спасибо спонсору детских соревнований компании АЦТЕК!

Посмотрите на это чудо через объектив Сергея Ноздрина

Наши дети

дальше...

И Петра Ченцова

От работы с детскими фото получил огромное и истинное удовольствие!!!

дальше...

В отдельных из своих персонажей просто влюбился!

дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©