Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Соревнования связок. Июнь 2013.

Как это было в прошлом году

Итоги. Олег о трэде

Результаты


Напоминание, информация. Анонс3

Не только трэд. Анонс2 в блоге Олега Хвостенко

Традиционный трэд. Анонс в блоге Олега Хвостенко


В третий раз с неизменным успехом проводится на Столбах трэд-контест. Модное словечко означает всего-навсего свободное лазание в связках со своими точками страховки. Срыв или нагружение закладки ведет к потере баллов. Этот вид требует от участников хорошего уровня свободного лазанья и психологической стойкости (что было всегда свойственно столбистам!) Методически этот стиль альпинизма означает "долой ИТО"!

Погода была отличная, активность высокая. Заявилось 5 женских связок и 12 мужских. Были связки гостей из Томска и Новокузнецка. На выбор 24 трассы на Втором и Митре. Упорная борьба шла 8 часов, надо было пройти максимум трасс, в зачет шли 13 лучших. Но это количество было превышено всего одной сильной командой из Томска: Темерев-Терехин. Они прошли 15 трасс. Эти ребята и в прошлом году выиграли квалификацию.

У девушек наша золотая чемпионская пара Бакалейникова-Галацевич разделилась: Бакалейникова выступила с Зозулей, Галацевич с Поповой. Они и заняли 1-е и 2-е места в квалификации. А девчонки-новокузнечанки в финал не попали - опыта оказалось маловато. Будем рады увидеть их в следующем году.

В воскресенье на Митре прошли финалы. Павел Демин и Евгений Овчинников не смогли принять участие. Их место в финале заняла следующая связка: Прокофьев-Кичкайло. На финал были подготовлены хорошие трассы, и борьба была суровой и зрелищной. Многоопытные Власенко-Цыганков вырвали победу у томичей. Обе команды сделали "двойной топ", но у наших ребят на два срыва оказалось меньше. Высокое мастерство в очередной раз показала Ира Бакалейникова. Вроде уже привыкли к ее победам, но она поражает вновь и вновь. Бакалейникова-Зозуля - первое место. Ира - ты абсолютно лучшая! Есть мастерство и у Маши Смеловской - заслуженно они с Юлей обошли Полинку-Маринку.

Награждение прошло на новом подиуме, весело. Олег вручал свои знаменитые наноприсоски. Осталось ощущение праздника и предвкушение новых соревнований. Ура красноярскому альпинизму и столбизму!

В.Хвостенко

Начало
дальше...

День первый. Квалификация
дальше...

День второй. Финал
дальше...

Награждение
дальше...

Наши люди
дальше...

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©