Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Семинар "Лавинная безопасность-2013" будет!

И вот после ледяных вьюг и страшных прогнозов синоптиков Вы вдруг замечаете, что начало капать с крыш, под окнами запели коты и солнышко уже задерживается на небосклоне все дольше и дольше? Поздравляем с началом марта! Но опытные туристы-альпинисты-сноубордисты знают, что на весенний период (март-апрель) в горах приходится ничуть не меньший (а зачастую и больший) процент схода лавин, чем на зиму.

Проводимый нашим магазином опрос на просторах соцсетей в течение месяца, показал, что желающих пройти подготовку по лавинной безопасности очень много. Из этого следует замечательный вывод - люди, любящие горы и их окрестности, стали больше заботиться о том, чтобы пребывание там приносило им только положительные эмоции.

В связи с этим outdoor-магазин "Лавина" объявляет начало подготовки к семинару по лавинной безопасности!

Семинар "Лавинная безопасность'13" традиционно пройдет в два этапа:

15 марта с 18:30 до 21:00 на Арт-чердаке на Мира 88 ("Дом кино") - теоретический блок.

Лекция по лавиноведению и основам лавинной безопасности. Обзор лавинного снаряжения: лавинных датчиков (они же биперы, они же маяки), лавинных щупов, лопат и индивидуальных средств спасения в лавинах.)

Кроме того, по пожеланию уже прослушавших семинар в прошлых годах добавлен новый блок - оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

16 марта (суббота) - в 11:00 - практическое занятие рядом с Сопкой.

Обучение спасению из лавин. Правила и техника использования современного лавинного снаряжения. Обучение навыкам поиска людей, попавших в лавину.

Практическое занятие пройдет недалеко от Сопки. От конечной остановки "Сопка" (маршруты номер 32, 35, 68, 88, 90) или от "Госуниверситета" (маршрут номер 12) нужно пройти по ул.Биатлонная в сторону Горнолыжной базы Краевой ДЮСШОР. По ходу движения будут размещены указатели. И рядом с местом проведения практики Вас встретит наш консультант.

Занятия проводят:

- Вербицкий Александр Владимирович (ФГКУ "СРПСО" МЧС России, спасатель 1 класса, КМС по многоборью спасателей, КМС по альпинизму);

- Андрей Кецкало (член команды big house media-Красноярск, SNOW LAB GUDAURI, горный гид (природный парк Ергаки, Приисковый, Гудаури-Грузия), райдер outdoor-магазина "Лавина", бренд аксессуаров "Threads" неоднократный призер соревнований по фрирайду и бордеркроссу);

- Тюльберова Василиса Валерьевна (врач скорой медицинской помощи, инструктор детско-юношеского туризма, альпинист-разрядник).

Занятия доступны для всех, участие и вход - свободные :-)

Как показал опыт прошлых лет, семинар полезен и интересен самому широкому кругу лиц, собираетесь ли Вы в горы ради развлечения, для установления спортивных рекордов или для работы.

Всем, кто занимается экстремальными видами спорта в горах, мы искренне желаем никогда в практике не сталкиваться с необходимостью применять полученные знания. Но мы считаем, что необходимо получить подобный навык хотя бы для того, чтобы Ваше увлечение приносило Вам только положительные эмоции и радость от взятия своей "вершины" :)

Информация о семинаре на сайте lavina-sport.ru, на страничке вКонтакте vk.com/lavina_sport или по тел. 266-20-66, 2-933-499.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©