Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Рождество-2012. Подсчет по новой формуле.

назад

Дорогие друзья!

После окончания Рождественских соревнований на Столбах мы подвели итоги.
В индивидуальном лазании мы традиционно начисляли баллы за трассу в зависимости от распределения мест на маршруте. Участник, показавший лучший результат на трассе, получал за нее максимальный балл. Тот, кто показал второй результат, получал на 2 балла меньше, следующий на 4 балла меньше и т.д.

В этом году мы решили перейти к другой формуле подсчета баллов, учитывающей расстояние, пройденное участниками в метрах и время, которое они затратили на прохождение. Этот способ подсчета требует более четкого судейства, которое затрудняется к тому же суровыми погодными условиями. Но судейская коллегия не останавливается перед трудностями и стремится совершенствовать свою работу.

В этот раз у нас, как и всегда, возникали спорные моменты, но после обсуждения и тщательного анализа судейских карточек, нам удалось в конце концов подсчитать точные баллы и распределить всех по местам.

Протоколы, которые были опубликованы в интернете сразу после окончания соревнований, содержат подсчет результатов индивидуального лазания по старой формуле (распределения по местам).

Предлагаем вашему вниманию окончательные исправленные протоколы, подсчитанные по новой формуле. Итоговый балл участника на трассе складывается из процентов (от общей длины маршрута) той части, которую он прошел. Те кто, долез до финиша, получают 100 баллов + бонус за потраченное время (в процентах от общего контрольного времени).

В женской части соревнований изменений не произошло.

В мужских протоколах произошла перестановка мест. В частности, на 3 место по новой формуле вышел Цыганков Виктор. Вербицкий Александр переместился на 4 место. Есть небольшие перестановки и в зачете многоборья, не затронувшие призовых мест. В результатах других видов программы изменений не произошло.

Спасибо всем судьям и участникам соревнований. Надеемся, что вам понравились трассы.

Особо хочется отметить прогресс в лазании Нескородова Александра и Вербицкого Александра.

Награждение победителей и призеров "Рождественских стартов" состоится завтра в субботу на базе "Бузим".

Ждем всех через год на "Рождественских стартах - 2013".

Главный судья соревнований
Хвостенко Олег.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©