Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Подготовлены новые маршруты в Каменном Городе

Дорогие друзья!

Мы только что вернулись из Каменного города. Пять дней бригада подготовщиков: Олег Хвостенко, Денис Прокофьев, Максим Аксентьев и Михаил Худоногов, - трудилась над пробивкой и почисткой новых маршрутов. Чуть позже к нам присоединились Никита Белоруссов и Алексей Кичкайло, а также Вася Козлов в качестве "тестера". Что же было сделано за эти дни? Подготовлено и опробовано 20 новых скалолазных маршрутов категории от 6б до 7ц. Почищены трассы для детских соревнований и соревнований на скорость. Размечены трассы связок.

На связках будут те же маршруты, что и 2 года назад. Немного изменятся только правила прохождения трасс. Все связки и мужские, и женские будут проходить оба маршрута. Для удобства судей и участников на трассах отмечены места точек страховки (разметка нанесена водорастворимой краской, надеемся, что продержится 2 недели).

Чего не удалось сделать. К сожалению не нашлось достойных болдеринговых камней :( Поэтому боулдеринг пока отменяется. Вместо него будет слэк-лайн и другие развлечения.

Приглашаем всех принять участие в скальном фестивале "Ергаки-2011", который пройдет с 13 по 20 августа в Каменном городе. Вас ждут 54 скалолазных маршрута, соревнования связок, парные гонки, призы, конкурсы и море общения. Напоминаем также, что соревнования связок идут в зачет кубка России в скальном классе и являются чемпионатом Сибирского федерального округа по альпинизму в скальном классе.

Главный судья фестиваля
Хвостенко Олег

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©