Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Вечер альпинистов 15.01.11

Вечер альпинистов состоялся. В этом году, в порядке эксперимента, в загородном доме отдыха Бузим, с ночевой. Приехало около ста человек.

В субботу был торжественный вечер за столиками в ресторане. Награждения перемежались слайд-фильмами и концертными номерами. Прошли времена, когда красноярцы каждый год совершали успешные экстравосхождения. Тем не менее, поводов для награждений хватило. Серебро ЧР за восхождение на пик Блока у Гунько, Власенко, Калиты. Золото и серебро на женском ЧР в Ерыдаге у Галацевич-Терентьевой и Кулинич.
18 медалей завоевали красноярцы на скальном ЧР на Байкале. Там отличились Бакалейникова (3), Кулинич (3), Терентьева (2), Гунько (2), Хвостенко (2), Власенко (2) и Ефремов, Цыганков, Прокофьев, Галацевич - по одной медали.
Герои награждены ценными призами.

Были вручены удостоверения мастеров спорта по альпинизму Борисовой, Смеловской, Шнейдер. Мастеров-женщин давно не было у нас!

Отдельным блоком прошли награждения победителей и призеров Рождественского фестиваля (чемпионата края по альпинизму). Специальные медали, (изготовленные ООО ДиалогСибирь) вручены железным людям-2011 Олегу Хвостенко и Маше Смеловской.
Отмечен призом за верное судейство Игорь Усманов.

Ценные призы предоставлены Красноярской краевой спортивной федерацией альпинизма, Академией зимних видов спорта, СДЮСШОР им. Путинцева, НПФ "Рок Пилларс", ЭЦ "Вертикаль". Спасибо им!

Михаил Вершинин провел презентацию своего нового, без преувеличения выдающегося, альбома "Ергаки". (Можно купить у автора).

Бурные аплодисменты заслужил остроумный слайд-фильм А.Янушевича о восхождении красноярской команды на п.Коммунизма по маршруту Беззубкина. Восхождение было совершено тройкой Черезов-Галацевич-Янушевич. По мнению сведущих людей - хорошее и недооцененное восхождение (5-е место на ЧР). Примечательно, что в составе команды была девушка. "Ну и как Полинка себя проявила"? - спросил я у Януша. "Отработала блестяще", - ответил он. Дорогого стоит эта короткая похвала.

Для нас пели Валя Пономарева, Саша Кухарев, Оля Ненилина, Рома Сысоев, Алена Андреева и девушка Света.

После торжественной части народ разбился на группы по интересам. Кто-то ушел в бар, на дискотеку, кто-то предпочел общаться в теплой компании друзей. У Ильи Ефремова как раз был день рождения, и там было немало спето и сказано добрых слов.

Следующий день начался обильным шведским завтрачным столом. Потом настало время спортивных мероприятий - лыжи, коньки, футбол на снегу. В конференц-зале показывали фильмы. О восхождении наших ребят на Белуху. О восхождении Олега Хвостенко в Патагонии с Валерием Розовым. О переходе Валерия Коханова через Северный полюс в Канаду. Этот фильм произвел сильное впечатление. Невольно пришли на ум нереальные подвиги первопроходцев Арктики начала прошлого века.
Владимир Матвеев провел презентацию своего альбома о красивейших местах вокруг Красноярска.

Можно сказать, что эксперимент удался. Хотя есть и минусы. Почти не было ветеранов. Проще прийти в Дом Офицеров на несколько часов, чем ехать в Бузим на два дня. Мало было студентов. Не у всех нашлась лишняя тысяча. Приехал более узкий альпинистский круг. Ну, чтобы выбрать лучший вариант у нас теперь есть целый год. До встречи!

В.Хвостенко

Фото Максима Кадочникова

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©