Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

АВТОРСКАЯ ФОТОВЫСТАВКА "СИБИРЬ КРАСИВАЯ"

В экспозиции 65 работ сделанных за последние три года на Сибирских просторах: Горный Алтай, Байкал, Красноярский край, Хакасия, Ергаки, Красноярские Столбы.

Вместе с выставкой будут представлены авторские фотоальбомы: "Природный парк Ергаки - жемчужина Сибири" и "Красноярские Столбы".

А также настенный календарь "Сибирь красивая" на 2012 год.

Место проведения: Красноярский музейный центр пл. Мира,1. С 8 декабря 2011г. по 15 января 2012г.

Открытие 8 декабря в 17 часов.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВЫСТАВКУ! ЖДУ НА ОТКРЫТИЕ!

Ваш Михаил Вершинин

Михаил Вершинин - это фигура, личность, художник. Родившись на Алтае, он связал свою жизнь с Красноярском, именно здесь вырос в большого спортсмена, став одним из лучших скалолазов страны. Сегодня он известен как фотохудожник.

Главная тема творчества Михаила - сибирская природа: озера, перевалы, просторы Байкала и бесконечные дали суровой и непознанной до конца красоты Горного Алтая, Саян. Там, в Ергаках, каждая тропа им исхожена и никто, наверное, не знает эти места лучше него: в блеске ослепительно-яркого зимнего сияния, пленительными в сумраке тумана или окрашенными метущейся стрелой молнии. Он художник-кочевник, который в поисках новых кадров все время идет вперед и работает в любое время года и при любой погоде. Романтик, он показывает красоту земли в местах доступных и недоступных человеку; там можно увидеть ее, только поднявшись в горы и взлетев, как птица, отдавшись этой мощной природной стихии, а познать - только пристально всмотревшись в ее черты.

Благодаря упорству и одержимости фотографией Михаил вырос в самобытного мастера, обладающего редким даром чувства природы и наделенного взглядом настоящего живописца. Он владеет разнообразием возможностей раскрытия природного образа - от вещественности цвета и черно-белой графики, до тонкой недосказанности импрессионистических нюансов.

Карло Маури говорил, что в дальнем путешествии человек "перерождается". Выясняется, что он обладает способностями, о которых не подозревал. Именно такое чувство рождается, когда видишь пейзажи Михаила Вершинина. Вдруг отчетливо осознаешь себя новым человеком. Не тем современным горожанином, захваченным суетой, который попросту отодвигает природу в сторону. А тем, который ощущает воздействие солнца, ветра, снега и той грандиозной силы, которая очищает душу, вымывая и выдувая из нее лихорадочность повседневности и протягивая нить, связывающую нас с вечной красотой окружающего мира.

Вера Ракова
кандидат искусствоведения
член Международной ассоциации

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©