Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Грифам 50. Как это было в избе.

Грифам 50. Как это было в кафе

Фоторепортаж Олеси Волошко

дальше...

Празднование юбилея компании "Грифы" прошло при большом стечении народа, весело и с размахом. Гости из различных столбовских коллективов подходили, сменяя друг друга. Сначала Мухоморы, потом Голубка, за ними Эдельвейс, Изюбри. Одни приходили, другие уходили. Были отдельные представители Уродов, Вигвама и Медведицы. Гитара шла по кругу, песни и тосты не умолкали. Ближе к вечеру подошла многочисленная делегация Базайской избы во главе с Володей Сисько. Было много подарков, поздравительных речей и песен. Изумительный концерт подарила Оля Ненилина. Олеся Волошко презентовала огромный торт с изображением скалы и избушкой. Эдельвейсы подарили новую печь, которую, правда, еще предстоит принести из Нарыма.

В общей сложности за праздничным столом перебывало, наверное, больше шестидесяти человек. Хозяевам было бы не просто выдержать такую череду гостей и поздравлений, если бы они не подменяли друг друга. Кто-то заползал на нары, кто-то садился за стол, кто-то выходил на улицу вдохнуть свежего воздуха, да так и оставался на лавочке, увлеченный интересным разговором. Вечер выдался изумительно теплым, такой же теплой была и обстановка на стоянке. Вокруг были такие родные и милые лица, которых, к сожалению, с годами встречаешь на Столбах все реже.

Особенно порадовали своей стойкостью и жизненным оптимизмом старики и отцы-основатели компании: Дядя Коля, Бродяга Два, Дядя Алик, Лапоть. За праздничным столом были также замечены Шурик Губанов, Михеич, Ефремов, Бадыгов, Филиппов, Васильев. Уют создавали Дама, Заяц, Лена Ковязина, Олеся. Виталя Федоров отвечал за системы жизнеобеспечения и безопасности, а также читал на завалинке лекции о будущем нашей страны всем заинтересованным лицам.

Второе поколение Грифов было представлено Лепычем, Олегом Хвостенко, Милой Губановой и Пашей Лаптенком.

Последними из гостей ближе к полуночи подвалила Нелидовка во главе с Борей Блиновым и веселье возобновилось с новой силой. Борис исполнил несколько коронных песен своим неподражаемым баритоном, от него не отставали Лапоть и Удав.

И вот Нелидовка засобиралась домой, остающиеся плавно отходят ко сну. Кто-то идет в пещеру, кто-то укладывается за избой, кому не хватило места на нарах - располагается на лавках. Народ как в добрые старые времена засыпает под звуки песен Дяди Коли Молтянского. Грифы переваливают свой полувековой рубеж.

Рассказал Олег Хвостенко.

Фото Михаила Письмана

дальше...

К 50-летию компании "Грифы"
От компании "Эдельвейс"

(На мотив песни "Москва майская" муз. братьев Дм. и Дан. Покрасс)

Солнце в кедрах, как на рифах
Золотит вершины скал
Просыпается на Грифах
Весь научный персонал...

Первым делом - процедуры:
Обливаются с утра.
И орут, как трубадуры,
Не смотря, что доктора.

Припев:
Активная, спортивная
Компания орлиная,
Могучая, живучая
И самая певучая!

Альпинисты, скалолазы
И на лыжах - мастера!
Нет на Грифах унитаза -
Дюльферяют все с утра!

Унитазную задачу
Разрешают много лет -
По стене бегу и плачу:
"Не успею в туалет!"

Припев

50 налейте чарок,
50 зажгите свеч!
И примите наш подарок -
Металлическую печь!

Чтоб в избу всегда ходилось,
Чтоб топилась печь всегда,
Чтобы пелось и любилось
И рождалось иногда...

Припев

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©