Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Высотная экспедиция Коммунизм-2010

Хроника сообщений на сайте

21.07.10.
Сегодня стартовала высотная экспедиция красноярских альпинистов к пику Коммунизма. Рейсом на Душанбе вылетели А.Михалицин, Е.Беляев, Д.Цыганов, С.Черезов, А.Янушевич и доктор А.Кухарев. В Душанбе к ним присоединится П.Галацевич. Начнут с акклиматизационного восхождения на Корженеву. Затем Михалицин, Цыганов, Черезов, Галацевич пойдут на п.Коммунизма маршрутом Беззубкина 1971г. А Беляев и Янушевич в двойке совершат повторное восхождение на Корженеву по Трощиненко или Путинцева. Таковы планы.

Желаем ребятам и девчатам погоды и удачи!

24.07.10. СМС Черезова.
Сидим в Джиргитале, ждем вертолет, а он не летит!

25.07.10. Звонок Михалицина.
Пока сидят в Джиргитале. Сегодня первый день начал функционировать лагерь на Москвина. Вертолет сделал 4 рейса, завез хозяйственников и других нужных людей. На завтра запланировано 5 рейсов, наши ребята попадают на 3-й. Улетят завтра в обед. Лагерь будет очень большой, примерно 250 человек из 21-й страны. В том числе французы, испанцы... У наших ребят все в порядке, настроение хорошее.
Полина Галацевич воссоединилась с дружной мужской компанией и чувствует себя отлично.
Всем шлют привет.

27.07.10. Звонок Михалицина.
Команда на леднике. Сегодня день отдыха. Завтра первый плановый акклиматизационный выход на Корженеву на 5300. Все нормально!

29.07.10. Звонок Михалицина.
Акклиматизация идет по плану. Вчера поднялись на 5100 и там переночевали четверкой и двойкой, в двух палатках. Это стандартная высота для акклиматизации. Сегодня спустились и отдыхают. Завтра также день отдыха. Послезавтра предполагается подъем на следующую стандартную ступеньку - 5800. Самочувствие хорошее. С утра туман и снег. Всем привет!

02.08.10. Звонок Михалицина.
Сегодня все шестеро спустились в базовый лагерь. Поднимались на 6100, ночевали на 5800. Самочувствие у всех хорошее. После двух дней отдыха планируют штурм с ночевками на 5800 и 6400. Кажется, Саня Михалицин сошел с пробега. Снят доктором по причине болей в спине. В остальном все нормально, погода хорошая, всем шлют привет!

09.08.10. Звонок Михалицина.
Программа акклиматизации успешно выполнена. Пятеро участников поднялись на вершину п.Корженевской. Михалицин руководит из базового лагеря. Четверо: Галацевич, Цыганов, Черезов, Янушевич ночевали на вершине и спустились в лагерь сегодня. Беляев взошел 7-го и в тот же день спустился. Но рекорд скоростного восхождения принадлежит не ему. Установлен новый рекорд на Корженеву: испанец, 10ч 10м. из лагеря в лагерь. Всего же за две недели на вершину поднялись 45 человек. Как выразился Александр - "туда пробита тропа".

Погода на восхождении была плохая: туман, снег. Сегодня по случаю прихода ребят стала хорошей. Будут отдыхать 3 дня и примут дальнейшее решение: кто, куда, когда.

Самочувствие и настроение у всех хорошее. Всем шлют привет!

17.08.10. Звонок Михалицина.
Погода установилась. Вчера тройка Галацевич - Черезов - Янушевич вышла на маршрут Беззубкина. Прошли за день 14 веревок, идут в графике.
Самочувствие хорошее, все нормально! Всем привет.

22.08.10. Звонок Михалицина.
Сегодня тройка Галацевич - Черезов - Янушевич вышла на вершину п. Коммунизма по маршруту Беззубкина. Евгений Беляев взошел по классике. Все нормально, начали спуск.

24.08.10. Звонок Михалицина.
Спустились вчера, все благополучно, все здоровы. Сегодня непогода, снег, вертолет не прилетел. Мало шансов, что прилетит завтра. У ребят рейс из Душанбе в 2 часа ночи со среды на четверг. Похоже, не успевают. Кроме того, идут спасы, наши участвуют в работах.

Поздравляем команду с успешными восхождениями, а Полинку еще и с первыми 7000-ками!

25.08.10.
Ребята не смогли сегодня вылететь. Николай Захаров аннулировал их авиабилеты из Душанбе в Красноярск. Следующий прямой рейс через неделю. Как будут добираться - известим.

26.08.10.
Ребята двигают на Душанбе. Там будут решать, как добираться до Красноярска.

29.08.10.
На пик Коммунизма взошла тройка наиболее функционально готовых альпинистов. Полина Галацевич показала хороший уровень. Сезон для нее прошел удачно, поучаствовала в двух Чемпионатах России. Мы рады, давно у нас не было сильных высотниц.

С погодой повезло. Были проблемы с местами ночевок на маршруте - по 2-3 часа вырубали площадки. Сложное микстовое лазание. Длинный сложный гребень выше 7000, затратили на его прохождение день. Помогла правильная акклиматизация и ночевка на вершине Корженевы.

В базовом лагере было много народу, сказалось закрытие Киргизии. На Корженеву взошло 150 человек, на Коммунизма - 55, все кроме нашей команды по классике. Также никто кроме нас не ночевал на вершине Корженевы. Организаторы лагеря провалили сезон, было много накладок, проблемы со связью.

Будем ждать подробных рассказов и фотографий.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©