Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Новости от Александра Терентьева

20.09.10.
Не весело закончился в Австрии Чемпионат Европы по спортивному скалолазанию для красноярских скалолазов. Дотянуться до призов не удалось никому. Лучше всех получилось у Оли Бибик - 4 место в болдринге. Залезть в европейскую десятку это очень престижно!! Полистать протоколы и результаты можно тут. Немного погрустив, часть спортсменов отправилась домой любоваться "золотой осенью", а часть отправилась путешествовать по скалолазным районам через Италию в Грецию. Ещё раньше на скалах в Греции оказались большая компания красноярцев, наших друзей скалолазов. Лазают маршруты, живут у тёплого моря. Всем шлют приветы, зовут в гости.


Веревки


Грэнд-грот


Дети скалолазов


Маша и Юля


Одиссей


Сиеста

16.09.10.
В Австрийских Альпах в городках-деревнях Имсте и Иннсбруке с 15-18 сентября проходит Чемпионат Европы по спортивному скалолазанию. Много красноярцев, страсти так и прут. Буржуи организовали прямую трансляцию.
Здесь смотреть.

Общались с нашими, большой неожиданостью стал холод. Действия происходят под небом на природе. Старт в 9 утра.. Первые конкретно просто замёрзли и через несколько перехватов остались без пальцев. Дальше вылезло солнце сразу потеплело.

20.07.10.

Триал - ЖИВ!

Небольшая группа краснояских альпинистов и скалолазов вернулась с Ергаков. Очередная попытка взлохматить скалолазный маршрут "Триал" на Пик Звёздный победой не увенчалась. Примерно за 70 метров до гребня был встречен очень сложный участок 8а+. Насиловать маршрут френдами и скайхуками в планы не входило.


На Триале

Напомню, двумя годами ранее, съехав с гребня, был пробит анкерами (болтами) первый в Ергаках, а может быть и в России, мультипитчевый маршрут около 270 метров с участками сложней 8 категории ... так и стоит никем не заборотый. Пока... В августе попытку повторим. Более подробно можно будет почитать и даже посмотреть видео на сайте скалолазов Красноярска.


Марья

24.05.10
23 мая красноярский альпинист-путешественник и наш друг Дюков Владимир отправился на Аляску. В планах гора Мак Кинли, 6193 метра. Владимир осуществляет мечту побывать на всех высочайших точках континентов Земли. Уже покорены Эльбрус, Килиманджаро. В компании у Владимира два тувинских альпиниста. Забраться на самую северную гору планируется 26-28 мая. Погоды и Удачи тебе Володя!

07.05.10

Приятное и радостное известие. В упорной и драматической борьбе в Екатеринбурге сборная скалолазов г. Красноярска набрала самое большое количество баллов и заняла первое место в командном зачёте на Чемпионате России. МОЛОДЦЫ!!

В личных зачётах порадовали яркими выступлениями и стали призёрами Чемпионата России красноярцы Юля Левочкина - золото в скорости и Витя Козлов - серебро в сложном лазании ...остальные были рядышком, но в тройки лучших не попали. Внутри этих же соревнований был разыгран студенческий Чемпионат России. Чемпионами студентами стали Юля Левочкина (СибГТУ), самая быстрая в скорости она же стала третьей в сложности. Галя Терентьева (СФУ) оказалась лучшей в сложности. Среди большого числа всех Российских студенческих коллективов команда хозяев-уральцев стала первой, команда Красноярского СФУ вторая и команда красноярского СибГТУ третья. Пожелаем всем удачи и новых побед!

29.04.10.

Чемпионат России по спортивному скалолазанию в Екатеринбурге

Вечером 28 апреля большая команда красноярцев уехала в Екатеринбург для участия в главном старте сезона 2010 года. У нашей компании очень серьёзные намерения. Из телефонного разговора стало известно, что возможности зала где ведутся работы по подготовке трасс оставляют желать лучшего... Подготовщики трасс, красноярцы Никита и Паша в печали... сделать конфетку из ... чего есть. Получится? Скоро увидим.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©