Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Работа со школьниками

С началом учебного года отделом экологического просвещения заповедника возобновилась работа со школьниками. Пока позволяет погода лекции проходят на свежем воздухе, на  территории туристско-экскурсионного района заповедника. Дети приходят, приезжают не только из школ города, но и из других районов края. Сотрудниками отдела проводятся экскурсии по самым интересным и доступным маршрутам. Благодаря поддержке учителей, многие  ребята впервые увидели заповедник с его красивыми скалами, познакомились с его природой,  узнали его историю. ,

30 сентября на территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» проходила спортивно-оздоровительная игра «Заповедный марафон». Сотрудники отдела экологического просвещения, совместно с отделом охраны заповедника выступили организаторами данного мероприятия. В нём приняли участие  45 детей из четырех школ г.Красноярска (№93, 78, 89, ВСОШ№6).  Школьники проходили «станции», на которых необходимо было выполнить определенные задания спортивного, логического характера, ответить на вопросы связанные с историей, уникальностью заповедника «Столбы».

Все ребята, отлично справились с заданиями. По итогам игры победила команда от школы№93, второе место у команды от ВСОШ №6 и третье место досталось школе №78. Победители получили заслуженные призы.

Отдел экологического просвещения
заповедника «Столбы»
Юшкова Татьяна

04.10.2010


Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©