19-20 сентября. Марафон и индивидуальное лазанье

Фоторепортажи В.Каратаева и В.Сисько

Кросс
Смотреть   Анонс     Положение
Скачать   Анонс     Положение

Соревнования 19 и 20 сентября прошли с успехом. Погода побаловала, особенно хорошо было в воскресенье - золотой день.

В мемориальном марафоне приняли участие 24 мужчины и 7 женщин. Если на женском подиуме мы видим знакомые имена, то на мужском - новые. По результатам видно, насколько упорной была борьба за первое место.

20 мужчин и 7 женщин вышли на старт индивидуального лазанья с нижней страховкой на Китайке. Было предложено 17 трасс. Время соревнования 5,5 часов. Зачет по количеству пройденных трасс за отведенное время. Участники разбились на пары и в таких <миникомандах> поочередно лезли и страховали. Такой режим дал одну любопытную тактическую возможность. На исходе времени обострилась борьба между парами С.Терентьев - Г.Терентьева и Д.Прокофьев - О.Хвостенко. Галя и Олег отказались от восхождений, чтобы вывести вперед напарника. Денис бурно финишировал пройдя за последние полчаса 4 трассы. Но Сергей не уступил лидерства. В итоге Сергей занял первое место (16 трасс), а Денис второе (14). На подиуме, как у мужчин, так и у женщин, все известные нам лица.

Шестеро мужчин и три женщины приняли участие в обоих видах соревнования. По сумме мест первый у мужчин Олег Хвостенко (4+10), у женщин по 8 очков набрали Татьяна Кулинич (3+5) и Ольга Падучева (4+4).

Участники, судьи и многочисленные зрители получили в эти дни удовольствие.