Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Связь на альпфестивале в Ергаках обеспечит ЕТК

Официальным оператором связи международного фестиваля станет компания ЕТК. На первом этапе с 6 по 10 июля в Каменном Городе пройдут соревнования по скалолазанию и школа для альпинистских команд. Специально для этого вблизи базового лагеря уже 5 июля будет установлен мобильный комплекс связи (МКС) - передвижная базовая станция стандарта GSM.

МКС ЗАО "ЕТК" - это передвижная станция сотовой связи стандарта GSM 900

МКС ЗАО "ЕТК" - это передвижная станция сотовой связи стандарта GSM 900, уникальная разработка, позволяющая оперативно организовать локальную зону сотовой связи, там, где это жизненно необходимо. МКС представляет собой, смонтированный на шасси автомобиля КАМАЗ комплекс технических средств в составе базовой станции сотовой связи, приемно-передающей станции спутниковой связи, системы жизнеобеспечения экипажа и дизель-генераторной установки.
Комплекс предназначен для длительной работы в удаленной местности в любых климатических условиях.

Сотовая связь компании ЕТК появилась на Ергаках около двух лет назад. На сегодняшний день ЕТК является единственным оператором, предоставляющим услуги связи на этой территории. Существующая сеть ЕТК будет усилена станцией МКС, чтобы Каменный Город мог гарантированно оставаться на связи. Ресурсы МКС ЕТК позволят не только свободно общаться посредством звонков и SMS, но также выходить в интернет. Будет организована зона Wi-Fi. Заявленная мощность предоставляемого канала - 512 кбит/сек.
Предусмотрены средства для одновременной зарядки большого количества телефонов и ноутбуков.

С 11 июля участники мероприятия переместятся в лагерь "Белый Город" и далее к местам проведения восхождений. Территория лагеря и часть скального района входят в зону покрытия стационарной базовой станции ЕТК.

Зоны покрытия показаны на прилагаемых картах. Чем интенсивнее цвет, тем качественнее связь.

Район Ергаки  Район Каменный город

Район Ергаки. Скачать детальную карту (6Мб)

Район Каменный Город. Скачать детальную карту (3Мб)

Для удобства гостей и участников соревнований 5,6, а также 10 и 11 июля в лагере "Белый Город" будет работать мобильный центр обслуживания и продаж ЕТК. Прямо на месте можно будет подключиться к сети, настроить GPRS-Internet, а также пополнить баланс счета.

В ходе соревнований команды будут связываться с судьями по УКВ-рациям.
В каждом из 3-х лагерей (Светлое, Черное, Зуб Дракона) будут находиться команды спасателей с врачом и собственной КВ-связью. Бригада спасателей уже выезжала в районы лагерей и протестировала КВ-связь. Результаты отличные.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©