Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Приближается самый волшебный праздник, Новый год!

По традиции, введённой Петром Первым, его встречают в компании с душистой ёлкой. Запах хвои, мерцающие огоньки на ёлочных игрушках и мишуре, ожидание волшебства - делают этот праздник неповторимым и запоминающимся.

А как же экология?

В лучшем случае новогоднюю ёлку вы купите на ёлочном базаре, и будет уж совсем прекрасно, если она срублена и доставлена в город законным образом. Но ведь ёлки и пихту наверняка повезут из-под Красноярска. Пригородные леса играют важную роль в жизни нашего города. Это места отдыха для большинства горожан. На них ложится основная рекреационная нагрузка. Так уж сложилось, что именно эти леса чаще всего подвергались вырубкам, с момента начала строительства города. Как раз здесь, из-за нашей неосторожности, чаще всего горит тайга, низовые пожары в первую очередь уничтожают как раз хвойный подрост (ёлка, пихта, сосна, кедр).

В целях обеспечения сохранности хвойных молодняков в предновогодний период, государственной инспекцией ФГУ "Государственного природного заповедника Столбы", совместно с сотрудниками муниципального учреждения "Городские леса", при поддержке УВД Красноярского края, организована охрана хвойных деревьев. Утверждён график работы мобильных групп, которые в предновогодние дни будут проверять торговые точки и транспортные средства.

Празднично украшенное деревце будет стоять в вашем доме всего несколько дней, затем его вынесут как ненужный мусор. Мёртвые ёлки, как укор нам всем, ещё месяц будут валяться по всему городу. Гораздо лучше приобрести искусственную ёлку, сейчас их делают очень красиво и качественно, и на следующий год у вас не будет потом проблем, где и как купить новогоднюю красавицу к празднику.

Администрация ФГУ
Государственного природного
заповедника "Столбы"

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©