Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Новости от Александра Терентьева

03.04.09.

На Столбах проснулись клещи и скалолазы. Около двадцати красноярцев отъехали в Москву для участия в самом крутом соревновании сезона - Чемпионате России. 13 апреля вернутся.

19.11.08.

Безудержное веселье!! Танцуют все... Ергаки 17 ноября.

28.10.08.
Привет всем! Были на Ергаках, вернулись в понедельник. Неплохая катушка на лыжах. Забрались на Тушканчика. Перспектива фрирайда с Тушканчика закончилась в таёжном буреломе и бегством от медведей... Мишки спать не легли - не наелись перед сном.

Ергаки в октябре

Саня

Тушканчик

28.09.08.
Новости на Китайке. Трассы Боб Акула. Несколько фотографий.

Трассы 'Боб Акула' А.Терентьев проходит Большой карниз
На трассе Ирина Бакалейникова Параолимпиада: одноруко-одноногий скалолаз

На трассе Галина Терентьева

13.09.08.
Ергаки 8 сентября...!!! ФРИРАЙД ЖИВ!!!"

29.08.08.
По соревнованиям в Гуамке у Сергея не очень отзывы. Природа красивая. Сама организация СУПЕР!! Но скалы сильно разрушены, влажные, кое-где капает, наверху растёт лес - от этого влажность. НЕУДАЧНОЕ решение в этом месте устроить скалолазный Центр. Много маршрутов с верхней страховкой - это минус, нижняя страховка не получается из-за разрушенных скал.

24.08.08. Несколько фотографий скалолаза Сереги Терентьева.

Краснодарский край, Апшеронский район, Гуамское ущелье. Автор снимков Леонид Мач

финал
финал2
финал3

Финал

В сухой Балке

22.08.08.
Наши продолжают тренировки на скалах Франции. Прошли несколько восьмерок. Всё здорово. Соскучились. Скоро домой.

Ля Рош

 Сьюз

10.08.08.
Пос. Гуамка. Российский фестиваль скалолазов на натуральных скалах. СМСки от Серёги. Всё здорово, очень красивый район. Много народа. Фестиваль закончился, Серёга стал 3, Лена 9. Приедут 15-16.

06.08.08.
В деревне Гуамка Краснодарского края все лето кипела работа по созданию огромного числа маршрутов на скалах. Гуамское ущелье превратилось в центр Российского скалолазания на естественном рельефе. В эти дни там станет жарко и интересно... Пройдёт первый за многие годы Скальный фестиваль. Красноярцев там двое: Терентьев Серёга и Саломатова Лена. Более полная информация с картинками здесь.

29.07.08.
Привет! Был в Ергаках. Сегодня приехали. Долбились с 22 по 28. Дожди, грозы. Медведи съели продукты. В конце эпопеи закончилось электричество. Получился классный маршрут!! Более подробно после обработки информации...

Смотреть здесь.

15.07.08.
12-13 июля в Шамони состоялся этап Кубка Мира по спортивному скалолазанию. Для тех, кто просто хлопает ушами - услышал и забыл, а ведь случилась занятная вещь!! С этого года соревнования скалолазов на скорость на всех международных рейтинговых стартах будут проводиться только на эталонных трассах!! Что это такое эталонная трасса? Строго определённая конфигурация, формы зацепов, угол, профиль стенки. Теперь любой "скалолаз" может построить у себя в "огороде" эталонный скалодром, поднатужиться и стать чемпионом мира. Если ноги не сотрёт, до коленок. Китайцы так и делают...

Результаты в Шамони. Мы не в призах. Нашим не повезло... Природный Апокалипсис смыл все надежды! Но если внимательно присмотреться к цифрам в протоколах, то не всё так и плохо - ещё чуть-чуть и мы в финалах. А пока ребятам предстоит перемещение в Горы в Сьюз, впереди отдых, тренировки на скалах...

09.07.08.
Середина лета. 11 июля - очередной этап Кубка Мира по спортивному скалолазанию. На этот раз в Шамони. Поучаствовать и потолкаться среди европейских звёзд отправились и красноярцы: Ольга Морозкина, Ольга Бибик, Галя Терентьева, Аня Мыльникова, Шаульский Александр, Донец Сергей, Глазырин Юрий, Аня Цыганова. Компания могла быть и больше, но не все перепрыгнули через финансовую яму: поездка за свой счёт!! Деньги немалые: ау-у, меценаты и спонсоры!..

Сразу после соревнований почти вся компания отбывает на скалы. В Сьюз!!! Легендарное место. Скалолазный Эдем!! В последнем номере журнала Риск №32 Сьюз расписан как место жизни скалолазов всего Мира от чайников до суперзвёзд. В таких местах спортсмены общаются, знакомятся, учатся. Сравнивают своё мастерство. Кажется, Костя Цзю сказал как-то: дубы не растут в пустыне, чтобы побеждать надо учиться у сильнейших, а сильнейшие пока там.
Пожелаем нашим удачи! Ждём вестей...

 

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©