Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Кубок Красноярского края по технике альпинизма

Протоколы

Мелкий, моросящий дождь не дал в воскресенье провести приз Теплыха. Зато болдеринговые соревнования в субботу удались на славу. Было предъявлено 52 хитрушки, карточки участника получили около 60 человек. Пожалуй, это рекордные цифры. На финиш явилось 46 человек: 34 мужчины и 12 женщин. Причем, не сдали карточки не только аутсайдеры. Всем известный оригинал Анатольич прошел большую часть трасс, но отмечаться на финише не стал. "У меня была просто тренировка"! - сказал он. Большой любитель этих соревнований Олег Хвостенко оказался в этот день в командировке. А такие российские звезды как Галя Терентьева, Женя Овчинников, Вася Козлов всегда готовы соревноваться на родных скалах. Галя на днях приехала со скал Франции в отличной форме, что видно и по протоколу - 42 трассы. С таким результатом она была бы шестой в мужском списке! За ней с большим отрывом (по 28 трасс) Андреева и Кулинич. Алена вторая за счет более высокого рейтинга пройденных трасс, Таня третья. 10 трасс уступила им Юля Борисова, она четвертая.

Джек Егор Алена Андреева Галя Терентьева
Василий Козлов Галя Галя Вася на хитрушке №48

У мужчин нет таких резких разрывов. Первый на финиш прибежал Павел Демин. Судьи тут же обратили внимание, что у него пропущены две простые хитрушки. Путаница возникла из-за того, что некоторым номерам не соответствовало реальных трасс. Нужны были навыки спортивного ориентирования. Паша помчался на поиски, и в этот промежуток успел финишировать Муравей с полным списком трасс. Он первый по времени, Демин второй. У Василия Козлова минус одна. Он спасовал на хитрушке №8 (Джеребро), хотя и имел некоторый резерв времени для ее прохождения. Очень уж она оказалась непривычна для опытного тренажерного бойца - просто крутая катушка без карманов и наворотов. У Евгения Овчинникова минус три. У Евгения Мухитова 43 трассы. На одну отстал от него Алексей Кичкайло, автор сайта Хитрушки на Столбах. Не только классно ваяет, но и лазит хорошо!

Галя Джек Анатольич Муравей
Кирикова Надя, город Томск Полежаева Наташа Рукосуева Аня
Десятик Десятик Десятик Десятик
Деник Деник Антон
Ефрем Демин Демин Джон
Анатольич Семен Ефрем Десятик
Антон Анатольич Главный кашевар
Анатольич Антон Гоша Судьи с народом

В следующее воскресенье (14.09) параллельно пройдут два соревнования: приз Теплыха и приз Столбов. Скорее всего обе трассы будут на Первом: Приз и Коммунар. Коммунар по жеребьевке, Приз в порядке живой очереди. Принято решение устроить абсолютное первенство, в зачет которого пойдут состоявшийся болдеринг и два этих индивидуальных соревнования. Заказаны красивые кубки, спонсоры готовят призы. Копите силы!

Из заявленных на воскресенье мероприятий состоялся только концерт песен. Звучали голоса Грифов, Голубки и Эдельвейса.

До встречи в следующее воскресенье!

Фото В.Каратаева и В.Хвостенко.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©