Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Презентация книги А.Л.Яворского "Столбы"

5 ноября 2008 г.в 15.00 на главной сцене выставочного центра СИБИРЬ (Красноярск, ул. Авиаторов, 19.) состоится презентация книги А.Л.Яворского "Столбы" Приглашаются все столбисты. Предложения по проведению презентации и посильная помощь для организации инсталляции принимаются в редакции сайта "Красноярские столбы" (265-13-85, info@stolby.ru) или по телефону 23-23-008 (Николай Истомин)

Это первая книга нашего незаслуженно забытого земляка Александра Леопольдовича Яворского, с чьим именем неразрывно связано становление заповедника "Красноярские Столбы".

В книге - первая публикация поэмы "Столбы", написанная первым директором заповедника во время его десятилетнего срока в "Вятлаге".

В книге содержатся уникальные сведения о Столбах и столбистах, о компаниях, стоянках и избушках, о традициях, особом укладе и сибирском характере столбистского движения.

Цель книги - восславить имя разностороннего человека, безвинно пострадавшего в годы репрессий и несправедливо забытого своими земляками.

Выходит в канун 120-летия со дня рождения.

В основе книги - дневниковые записи, фотографии и рисунки, собранные и отсортированные А. Л. Яворским за 80 лет в различные исторические периоды, любезно предоставленные его архивариусами и друзьями с ценными дополнениями из семейного архива Яворских-Павловых, архивными документами ГАКК и ККМ, старыми фотографиями из семейных архивов красноярских краеведов.

Издательство "Тренд" Красноярск, 2008 - 480с., илл. тираж 1000 экз.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©