Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Планы Красноярских альпинистов в сезоне 2008

На 2008 год мы запланировали три основных спортивных мероприятия.

– в январе-феврале зимняя экспедиция «Каравшин-2008». Эта экспедиция уже началась. Каравшин, один из лучших скальных горных районов, до сих пор оставался для нас «землей неизвестной». Вместе с ребятами решили пройти два самых интересных и сложных маршрута на вершину 4810. Выбрали практически единогласно маршруты Воронова и Сахарова. Конечно, хотелось бы сделать что-то свое, но абсолютно нового и логичного здесь уже не найти. Хотя, если получится, то у нас в заначке есть красивый вариант… Перед парнями стоит сложнейшая задача зимнего восхождения на знаменитую гору.

Готовились тщательно. Много лазили по зимним скалам. Рождественские трехдневные соревнования на Столбах определили окончательный состав команд. Наши друзья и партнеры – производственная фирма «БАСК» экипировала всех участников экспедиции самым лучшим снаряжением: пуховками, полукомбинезонами, рукавицами, шапками, высотными ботинками. Экспедиция организована Федерацией альпинизма края и Агентством физической культуры и спорта края.

Олег Хвостенко, по приглашению Валеры Розова, готовится к восхождению в Патагонии в феврале.

 – в июле мы планируем принять участие в очном Чемпионате России в классе скальных восхождений, женском и молодежном Кубках России в Узунколе. Участие в этом мероприятии считаю самым важным этапом подготовки классных альпинистов.

 – в июне-июле предполагаем провести высотную экспедицию. Вновь Каракорум, Пакистан. Состав экспедиции будет меньше, чем в прошлом году – всего 8 человек. Об объекте немного позже, когда будем уверены, что экспедиция состоится. Одно могу сказать – восхождение будет очень сложным…

Николай Захаров

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©