Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Вечер альпинистов

29 декабря 2006 г. в Культурно-Историческом Центре прошел вечер альпинистов по итогам года. Зал был полон. Как всегда, вечер - это хороший повод повидаться с друзьями. Дед-Мороз вручил подарки героям. Вручены золотые медали за Погребецкого, серебряные за Эйгер, бронзовые за Гран-Жорас. Особо шустрые (Владимир Архипов и Андрей Литвинов) получили аж по две медали. Мешки с подарками выглядели внушительно. Медали мужчинам вручали не менее прославленные женщины- скалолазки – Ольга Бибик, Екатерина Королькова.

Руководители федераций и тренеры (С.Баякин, Н.Захаров, Ю.Абакумов) поделились планами. Будет построен альплагерь в Ергаках, открыт сервис-центр и музей альпинизма в Нарыме, построены тренажеры. Две команды в рамках Чемпионата России едут в январе на Аксу, летом замышляется высотная экспедиция в Каракорум.

Константин Обеднин рассказал о мероприятиях, проведенных в прошедшем году городской федерацией альпинизма. Их было семь. Подготовка альпинистской молодежи идет неукоснительно.

Следующий вечер состоится в феврале, когда команды вернутся с гор. Там же будут награждены победители Рождественских соревнований.

В.Хвостенко.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©