Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Новости администрации заповедника. 11.02.06

У подножия «2-го Столба» при совершении кощунства задержаны двое малолетних приверженцев наскальной живописи с баллончиком зеленой аэрозоли. Несмотря на младенческое сознание и обусловленный этим принцип освобождения от административной ответственности на юных художников был, по всей форме, составлен протокол о нарушении заповедного режима. Кроме того, запущен механизм административно-воспитательного воздействия на подрастающее поколение (постановка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних). Пришедшие в ужас от такой перспективы родители, а также доведенные ими до соответствующей консистенции чада убедили администрацию заповедника проявить гуманность, заменив милицейский надзор на воспитательные работы по уборке мусора на территории ТЭРа.


Потеря чувства реальности подвела некоторых представителей компании Столбистов «Эд-йс». Подвела под необходимость платить штраф.

Все дело в том, что, разочаровавшись в естественном состоянии скалы, на которой покоится их избушка, они решили поправить природу. Подгоняя природный ландшафт под нужды тренировочного процесса, альпинисты с применением спецтехники наморозили ледяные потоки на скале и соответственно на ее растительно-лишайниковом покрове.

Изучение отдаленных последствий такого вмешательства уже поставлено в план научных исследований заповедника.


Несмотря на проведенные разъяснения по порядку ограниченного лесопользования в части заготовки дров, проверка обнаружила следующие нарушения лесохозяйственных требований при проведении рубок:

1. Компании Эдельвейс, Грифы, Вигвам, У-Родовка – «оставление недорубов».

2. Компания У-Родовка – «уничтожение подроста и молодняка, вызванное несоблюдением лесозаготовителем установленного порядка разработки лесосек».

3. Компания Нелидовка – «Оставление древесины на лесосеках».

Напоминаем всем, что сроки заготовки древесины истекли 1 декабря прошедшего года.

У-Родам особо – какого черта уронили свою дровянину на кедрушки? От чего они и погибли.

В настоящее время администрация рассматривает варианты воздействия на нерадивых пользователей с учетом, что более мягкие - успех а не имели.

Предлагаем указанным компаниям поучаствовать в принятии решения (контактный тел. 611-695).

 

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©