Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Рождественские старты - 2006 (XV)

Рождество-2005. Фоторепортаж М.Вершинина


Весело и азартно прошли на Столбах традиционные Рождественские соревнования. Официальное их название: Чемпионат края по зимнему скалолазанию и альпинистской технике. Они проводятся уже в 15-й раз. Крепкий морозец и ветерок не были столбистам помехой.

6-го января в хитрушках участвовали 45 человек: 34 мальчика и 11 девочек. Виталий Богданов подготовил новые, отличные трассы у Первого столба, за что ему большое общественное спасибо! Хитрушку №11 сумели одолеть всего трое: О.Хвостенко, Е.Мазуров и Ю.Глазырин. В этом порядке они и заняли первые три места. Причем Олег и Женя прошли все 23 трассы, но Олег финишировал раньше. Юрик же проигнорировал 3 легкие хитрушки. Евгений Мазуров последний год выступает просто отлично, занимая призовые места во всех наших соревнованиях. Новых имен на женском пьедестале мы не увидели: И.Бакалейникова, Н.Полежаева, Т.Кулинич – наши вечнозеленые, юные и непобедимые!

7-го января на старт вышло 12 альпинистских связок. Первое место (175 баллов) у Беляева, Логинова. За отведенные 5 часов они прошли 2 дорогие трассы: Большой Карниз и Зеленую (Громоотвод) на Втором столбе. Второе место у Прокофьева, Хвостенко (145). Они прошли Марсианина (Левая из Садика) и Пашкину Радость. Третьи – Вербицкий, Гунько (129). У них в активе 3 трассы на Первом столбе, но ценою подешевле. Женская связка была всего одна: Борисова, Кулинич.

Массы болельщиков, встречи друзей, традиционные пельмени в большой палатке и горячий глинтвейн.

Тренеры сделали свои прикидки накануне серьезных восхождений.

Валерий Хвостенко. Фото Игоря Усманова

 

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©