Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish

Планы красноярских альпинистов

Альпинисты сборной команды Красноярского края в феврале 2005 г. уже совершили восхождение в рамках чемпионата России – на безымянную вершину хребта Кодар по довольно сложной стене. В Кодаре много достойных стен пока неизвестных альпинистскому народу. Вот эта неизвестность играет отрицательную роль – почему-то заранее считается, что там слабые маршруты. Но разговор не об этом, а о новых планах.

Под Западную стену К2 в составе группы разведки выехал представитель нашего края Петр Кузнецов. Целью поездки является определение путей подхода, мест установки лагерей, наблюдение за стеной и попытка попробовать стену «на зуб».

Красноярцы примут участие в скальном классе очного чемпионата России. Чемпионат состоится в Ерыдаге с 9 по 28 июля. В составе команды Беляев Евгений, Литвинов Андрей, Логинов Игорь, Цыганков Виктор. С ними тренер – Валерий Балезин.

Сборная команда в составе Хвостенко Олега, Глазырина Юрия, Родикова Бориса, Цыганова Дмитрия, Янушевича Александра выезжает из Красноярска 22 июля с целью восхождения на вершину 4810 в ущелье Каравшин в рамках высотно-технического класса чемпионата страны.

Сборная команда в составе: Архипов Владимир, Гунько Владимир, Дмитриенко Евгений, Малыгин Павел, Михалицин Александр планирует выезд 22 июля в Бишкек с целью совершения тренировочных восхождений в районе альплагеря Ала-Арча. Ориентировочно 30 июля, после встречи с Цыганковым и Балезиным, прибывшими с Кавказа, забрасываемся под вершину Ак-Су с целью совершения восхождения в рамках чемпионата России в высотно-техническом классе. Информации о том, кто будет в это время под Ак-Су, у нас нет, а хотелось бы знать, кто и что планирует. Интернет на эту тему молчит. Мы предполагаем пролезть по центру бастиона Северной стены. Если кто планирует поездку под Ак-Су в это же время, то можно будет объединить усилия по заброске. Заинтересованные могут писать на varxip@yandex.ru.

После Ак-Су, если еще останутся силы, желание и деньги, предполагается выезд на пик Ленина. Спонсоры, А-у-у! В начале года вместо пика Ленина планировалась Северная стена Хан Тенгри, но финансы не позволили.

Кстати о спонсорах. Фирма Рок Пиларс – производитель и продавец спортивного снаряжения – не бросает нас на произвол судьбы и всячески помогает. За что ей огромное спасибо.

 

В.Архипов

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©