Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Пресс-релиз

5 апреля 2005 года в 14 часов в Доме журналистов по адресу: пр. Мира 3, состоится открытие фотовыставки, посвященной  экспедиции красноярских альпинистов в честь 70-летия Красноярского края.

Экспедиция проходила с 14 января по 6 февраля с.г. в горной системе Станового нагорья в Забайкалье, в хребте Кодар.

В команду вошли как известные спортсмены, неоднократные Чемпионы страны по альпинизму, так и молодые, перспективные альпинисты.

В ходе экспедиции были совершены  первовосхождения на три безымянные вершины в массиве хребта Кодар. Альпинисты предложили присвоить покоренным вершинам наименования: пик Красноярский край, пик Таймыр, пик Эвенкия. Восхождение на пик Красноярский край было совершено по центру отвесной Северо-Восточной стены по маршруту высшей категории сложности. Оно продолжалось 11 дней.

Во время восхождений альпинисты столкнулись, кроме высокой технической сложности скальных стен, с суровыми климатическими условиями Кодара: низкими температурами воздуха за -40 градусов, ураганными ветрами, высокой лавинной опасностью.

Фотографии выставки отражают не только мастерство спортсменов при преодолении горного рельефа, но и быт участников команды, а также потрясающую красоту сибирских гор.

Фотографии представлены членом Союза фотохудожников России, участником экспедиции Михаилом Вершининым.

Фотовыставка организована Законодательным Собранием Красноярского края и Федерацией альпинизма красноярского края.

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©