Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish
Rambler's Top100

Уважаемый Господин Президент!

В последнее время в СМИ участились сюжеты о грубых нарушениях природоохранного законодательства РФ на территории национальных парков, заповедников и в лесах природоохранного назначения в разных регионах Российской Федерации.

Деструктивные силы торпедируют нормативную базу природоохранного законодательства. Об этом свидетельствуют изменения, внесенные в Лесной кодекс РФ Государственной Думой. Они же толкают Министерство природных ресурсов на ликвидацию заповедников и национальных парков.

Каким образом природоохранная деятельность в стране оказалась в подчинении у Министерства, приложившего в свое время максимум усилий на разрушение природной среды, включая осуществление атомных взрывов в мирных целях (Мингеология), осушившее Аральское море и пытавшееся перебросить северные реки на юг (Минводхоз)?

Намерены ли Вы, Господин Президент, принять меры по структурному изменению в Правительстве, чтобы вывести охрану окружающей среды из подчинения Министерства, эксплуатирующего эту среду?

Намерены ли Вы сохранить заповедники и национальные парки как достояние России и гарантировать право граждан на благоприятную окружающую среду?

 

От имени коллектива заповедника "Столбы"
Директор Кнорре Алексей Викторович.


 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Министерство природных ресурсов реализует проект по закрытию национальных парков и заповедников России, о чем извещены все руководители природоохранных учреждений телеграммой замминистра Павлова.

Это не ошибка и не признак вопиющей некомпетентности отдельного чиновника, а часть согласованного наступления на природу и права граждан России.

Об этом свидетельствует также проект нового Лесного кодекса, принятый Думой и лежащий у Вас на утверждении.

Уважаемый Господин Президент!

Готовы ли Вы защитить природу Отечества, права граждан и судьбу потомков от хищнических поползновений?

С уважением,
Хвостенко Валерий Иванович.

 

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©