Красноярские Столбы
СкалыЛюдиЗаповедникСпортСобытияМатериалыОбщениеEnglish

Письмо в Правление ФАР

From: Николай Захаров 
To: Mountaineering Federation of Russia 
Sent: Sunday, November 23, 2003 11:41 AM
Subject: письмо в Правление ФАР

 

Здравствуйте, коллеги!

Пользуясь случаем, хотим еще раз поздравить Валеру и Юру с великолепным восхождением!

Рады за них. Они молодцы!

По существу возникших вопросов:

1. При определении тренерства следует пользоваться официальными документами: заявкой и отчетом. В нашем случае два тренера: Захаров, т.к. он является тренером шести из восьми членов команды, и Байковский, т.к. он является старшим тренером МАК и принял самое непосредственное участие в подготовке экспедиции и команды к восхождению на Победу. Кстати, исправление в публикации было сделано по просьбе автора статьи. Вопрос тренерства касается, мне кажется, только МАК и Федерации альпинизма Красноярского края, у нас разногласий нет.

2. Что касается допуска команды Валеры и Юры, то здесь возможны только два варианта решения:

1) допустить команду к судейству при отсутствии возражений от других команд;

2) не допускать команду к судейству при получении хотя бы одного протеста по этому поводу от соперников, т. к. нарушено Положение о Чемпионате. Есть выдающееся спортивное достижение, а есть правила игры, которые мы сами с вами придумали, в данном случае игра называется Чемпионат.

Мы ежегодно сталкиваемся с такими случаями, как то: не вовремя представили заявку, не вовремя уплатили взнос, и др. И во всех случаях Правление бывает принципиально, строго придерживаясь Правил, Положений и др. руководящих документов. Я призываю коллег к благоразумию и проявить принципиальность и на этот раз. Наши друзья Валера и Юра не обидятся: раз они подали заявку на Чемпионат, значит они были изначально согласны с условиями игры, о чем они сами должны были написать в заявке: "с Положением о Чемпионате участники ознакомлены". В случае возникновения подобных случаев в дальнейшем мы должны будем также допускать и другие команды, т.к. для любой команды именно их восхождение является наиболее значимым и выдающимся.

Наше официальное мнение следующее: При решении вопроса о допуске команды В.Бабанов - Ю.Кошеленко строго руководствоваться Положением о Чемпионате России, в этом случае будут удовлетворены все, и возникшие горячие споры угаснут сами собой.

Желаем удачи.

С уважением,

Николай Захаров, член Правления ФАР, председатель ФА Красноярского края.

Валерий Балезин, член Тренерского Совета ФАР

Экстремальный портал VVV.RU Facebook Instagram Вконтакте

Использование материалов сайта разрешено только при согласии авторов материалов.
Обязательным условием является указание активной ссылки на использованный материал

веб-лаборатория компании MaxSoft 1999-2002 ©